Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Расклад Какой ты мастер?
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Как в моей семье появился попугай EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Как в моей семье появился попугай EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Как в моей семье появился попугай EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Как в моей семье появился попугай EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Как в моей семье появился попугай EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Как в моей семье появился попугай EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Как в моей семье появился попугай EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Как в моей семье появился попугай EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Как в моей семье появился попугай EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Как в моей семье появился попугай EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Как в моей семье появился попугай EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

» Расклад Вор в Вашем доме
Как в моей семье появился попугай EmptyПт 05 Апр 2024, 21:38 автор Анаэлька

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Как в моей семье появился попугай EmptyВт 02 Апр 2024, 15:48 автор Ядвига

» Гриб ПАЛЬЦЫ МЕРТВЕЦА
Как в моей семье появился попугай EmptyВт 02 Апр 2024, 09:12 автор Ядвига

Гадание онлайн
Как в моей семье появился попугай Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Как в моей семье появился попугай

Перейти вниз

Сообщение автор Ядвига Вт 27 Фев 2024, 01:16



🦜Как в моей семье появился попугай

👫Не так давно мы с мужем решили завести себе попугайчика

Ну как мы решили: муж давно мне рассказывал, что с детства хотел, чтоб у него жил попугайчик, но родители не разрешали, а подсознание записало желание в "Книгу Памяти"...

🙌И вот однажды одним ясным осенним утром 2023 года, мой муж встаёт с кровати и уведомляет меня о том, что пришла пора завести нам попугайчика - дескать, ему сигнал ночью из "Книги Памяти" поступил: "Ты готов!"

🚗Для сего великого действа мы снарядились в стольный град Абакан прокатиться по зоомагазинам

Там прям реально был выбор: попугаи от огромных до каких-то совсем микро-детёнышей были

Те, что покрупнее вели себя гиперактивно, прям клетки ходуном ходили, моськи наглые, всем своим видом говорят "Дайте мне только отсюда выбраться..."

😊Решили без экстрима - взять мелкого волнистого

😜Самое смешное - оказалось, что этих волнистых попугайчиков разводит какая-то женщина в г.Абазе и отдаёт в зоомагазин в г.Абакан на реализацию

Короче, можно было не ехать за 200 вёрст, а в соседний двор сходить

Купили ему клетку, корма (аж на пол года - оказывается они едят немного в сутки), игрушки всякие и зеркальце для верности

В целом, мне тоже было любопытно, каково это - держать попугайчика дома

🤩Да и ещё муж выбрал жёлто-зелёного, яркого такого - прям летняя расцветка, а зелёный цвет - это уже достаточная причина, чтобы он мне понравился

Попугай орал и сопротивлялся как мог, удирал, но продавец в магазине был неумолим и изловил его, посадил в коробку, наделал в ней дырок и наказал не открывать пока не приедем до дома

👹Я по наивности своей сразу то не поняла к чему это, но дома всё стало предельно ясно: оказывается это очень кусучая зверюга, если его хватают на руки

🙈Поставили мы ему клетку, насыпали еды, налили воды, навешали всякого барахла, запустили туда животину, а он нашёл там пятый угол и сидел несколько дней сливался с обстановкой, стараясь не отсвечивать

😥Я думаю: наверно, он загрустил - в клетке же, а ему летать надо - он же птица

Открыла ему дверцу, бельевыми прищепками её зафиксировала и оставила так

😻На ту пору, мой кот Марус, смотрел на попугая с первой же секунды влюблёнными глазами - взгляд не отводил, об клетку шёркался, а однажды, когда мы унесли попугая в ванную и поставили на стиральную машинку, пока проветривали кухню, кот запрыгнул на машинку, но не рассчитал силы и прокатился по инерции, сбивая клетку с попугаем, клетка упала и вся разобралась, оглушив одновременно и попугая, и кота

Но они оба быстро отошли, пока попугай был в шоке, муж его поймал, я в это время успокоила кота и собрала клетку обратно (кстати, в ней даже ничего не сломалось - прям надёжно делают)

☝С этого момента было решено установить клетку на холодильник, так как кот Марус на такие высоты не лазает, ибо страшно и тяжко, а он не настолько голодает, чтоб так утруждаться в этой жизни

И вот живёт попугай в клетке на холодильнике и первые дни старательно мимикрирует под окружающую среду и ест только в те моменты, когда никто не видит

😞Я думаю: обиделся явно, что опять в закрытой клетке - на свободу хочет же, летать надо - птица ведь

Ну и опять открываю клетку

И два дня НИЧЕГО - попугай как те блохи в закрытой банки, после того как им крышку снова открыли: сидит в клетке, к выходу не подходит

А кот днюет и ночует под холодильником, мрыкает, издаёт непонятные звуки, и не отводит глаз от клетки наверху

Пару раз я брала его на руки, а у него слюна течёт - вся нижняя челюсть мокрая

😇Думаю: ой, как коту попугайчик понравился - им наверное будет вместе весело теперь, играть будут

И что там произошло не понятно, я сидела делала диагностики за столом в комнате, муж у себя в комнате работал

Как вдруг раздаётся какая-то лютая громкая трескотня попугай очень агрессивно орёт и так противно прям, как трещётка

🤯Потом странный звук, затем странный кошачий мяк, потом вопли попугая и в ту комнату, где нахожусь я, влетает попугай какими-то рваными движениями, по пути врезаясь в стены и углы, за ним несётся кот, буквально не касаясь пола с текущей слюной и утробными звуками и с глазами чёрного цвета, так как там один сплошной зрачок

🌪Я протягиваю к попугаю руки, он с воплями разворачивается, и врезавшись в оба косяка двери, вылетает обратно, я бегу за ним, кот походу, тоже летит вместе с попугаем, они оба улетают за горизонт и за поворот - туда, где работает мой муж, а там зеркало во всю стену

Попугай, очевидно, не видел зеркальных стен никогда, со всего размаху врезается в зеркало и как в мультике "Том и Джерри" стекает по стене и на пол, но в секунду приходит в себя, я не успела приблизиться, как он подрывается вверх

😼Но мой кот успел...

😱И как "В Мире Животных" хвать его в прыжке и в полёте зубами, и тут мы с мужем оба хватаем кота, я ору на кота, кот в шоке, открывает рот, попугай выпадывает изо рта и пытается отбежать от кота, но кот уже не может сдержаться и хрясь попугая лапой по башке, в это время попугай пытался подпрыгнуть, и получается так, словно его с усилением пришлёпывает к полу и одновременно отбрасывает от кота, тут я окончательно схватила кота и прижала к полу, держу буквально за шкирку, чтоб не удрал

Муж пытается поймать попугая

😭Но попугай в нас больше не верит - он вообще больше никому и ни во что не верит, а посему пытается свалить, подпрыгивает и взлетает, но летит как-то странно - если раньше он просто врезался в углы, то сейчас у него какой-то лютый крен вправо, и он не может лететь высоко, но адреналин творит чудеса, поэтому попугаю удаётся проскочить у мужа между рук и вылететь обратно, он вылетает в кухню и его заносит на окно, там он раз десять бьётся о жалюзи, но всё же отталкивается и делает рывок - улетает в коридор и потом мою рабочую комнату

Туда бежит мой муж

🚀Кот сумел вывернуться, измочалившись в своих слюнях, буквально выскользнул из моих рук и понёсся следом

Я бегу за котом, в комнату вбегает кот, опережая мужа, я следом, я прикрываю дверь, чтоб попугай не вылетел и чтоб его поймать

🌀Кот носится за попугаем уже по стенам

📣Попугай всё это время истерично орёт

💫Я ловлю кота, муж ловит попугая, попугай удирает от всех, и мы все при деле - гармония, ёпта!

🐅Я поймала кота, НО - оказывает это уже не мой кот - это машина для убийства, это лютый хищник, я ещё ни разу его таким не видела: раньше он растекался тряпочкой всегда, весь мягонький, милота невинненькая, даже когтики мягкие такие практически не царапаются даже, а сейчас вдруг у этой хиленькой тряпочки появились каменные мышцы, которые перекатываются под шкурой, когти стали как стальные, жесткие, он даже не прилагая усилий продрал мне плечо, просто от того, что не был расслабленный

💪Прилагая нечеловеческие усилия, я вытаскиваю кота из комнаты, и закрываю дверь, чтобы муж поймал попугая

Он поймал: оказывается у попугая силы кончились как бензин у авто и он просто упал на кровать не в силах пошевелиться - муж его просто взял в руки

💥Одышка у попугая была такая, что казалось его сейчас порвёт

Но он не сдавался и пытался покусывать руку мужа, пока тот нёс его в клетку

🙏Попугая вернули в клетку, и для его психологического спокойствия закрыли в ней дверцу, а так же отнесли клетку в ванную комнату и закрыли дверь от кота, чтоб попугай успокоился и пришёл в себя

😑Он успокоился, но понял, что кругом одни враги

На утро я пошла проведать попугая и обнаружила его сидящим спиной к нам, я пыталась с ним разговаривать, но его спина слала меня на @уй

😳Я уже решила было оставить его в покое, как вдруг заметила ярко выраженное ассиметричное пятно бурого цвета на спине - ближе к правому крылу

С воплям: "ААА!!! У него кровь!!!" - я понеслась гуглить, что делать, если кот подрал попугая

💉Оказалось, что нужно везти птицу на приём к орнитологу

Я погуглила, позвонила по ветклиникам и выяснила, что в Абазе грубо говоря слова такого не знают, но вот если я его его зарублю, ощипаю и захочу продать на мясо - то печать на мясо если что поставить тут можно

Тогда я позвонила по ветклиникам Абакана и оказалось, что у нас НЕТ орнитологов: ветеринары есть, а орнитологов нет

❓Интересно, а вообще законно продавать пернатых питомцев, если нет ни одного официального врача по ним? Кто их лечить-то будет в случае чего?

🚫Так, ну очевидно, что орнитолог - это вымерший вид летающих динозавров, этот вариант мы вычёркиваем

Гуглю дальше и наконец толковый совет: возьмите попугая поднимите крыло и если там есть рана - обработайте её хлоргексидином

Ну и типо всё - это панацея

🥳К моей удачи, у меня откуда-то был в холодильнике хлоргексидин

Я попросила мужа поймать попугая

Он открыл клетку, засунул туда руку и начал его ловить

🤜🤛Но попугай наш уже научен - теперь понимает, что все хотят его сожрать, поэтому решил дорого продать свою жизнь

Он проявлял чудеса акробатики, удирая по клетке так, словно он жидкость

🤕В итоге он так бился о прутья клетки, пока удирал, что разбил себе ещё и восковину над клювом - прям вертикальная тонкая трещинка появилась, которая тут же напиталась кровью + разодрал лапу до крови

🔊Орал, что не сдастся без боя, сопротивлялся как мог

Но был пойман всё равно

❣Крыло мы осмотрели - там реально была ранка и кровь

💦Облили хлоргексидином ему всё - спину, крыло, лапу, восковину и посадили обратно в клетку

Две недели держали в закрытой клетке и на холодильнике, чтоб зажило крыло

Он зажило, но летал он всё равно плохо и неуверенно

😨И тут я начала гуглить и выяснила, что мы купили очень маленького попугая - не более 2 месяцев от роду и что он просто НЕ УМЕЛ летать!!!

Он родился жил и рос в клетке - он никогда не летал раньше, поэтому и сидел два первых дня с открытой клеткой не понимая, что ему с этим делать

🤦‍♀И он не вылетел, а упал с холодильника, а там кот, и ему пришлось срочно овладевать искусством полёта - экстерном

😎Сейчас он уже хорошо летает, знает все места, где мы его не сможем достать - там и отсиживается, летает уже только по верху, а первые недели две летал слишком низко, чем люто провоцировал кота

✈Мы даже его специально гоняем по квартире хотя бы раз в день, чтоб вынудить тренировать крылья, так как без этого ему лень шевелиться вообще

🙉Но как же он орёт!

Он вообще не затыкается никогда, пока не спит

Я погуглила - оказывается они в природе постоянно орут и перекрикиваются в природе друг с другом всё время, пока не спят

Буквально в течение суток в режиме нон-стоп они жрут, срут и орут

📢Время самых громких воплей - это период с 12.00 по 15.00 (иногда даже с 11.00) - это мерзкие трещащие звуки

😁В остальное время вопли умеренные, попытки имитировать окружающие звуки

🚿И отдельно надо сказать про воду: звук льющейся воды включает какую-то волшебную кнопку в волнистых попугайчиках (я гуглила - все то же самое говорят), и он просто не может не орать

🙊Я думаю, что даже если попугай будет знать, что его убьют если он заорёт, всё равно не сможет сдержаться и будет орать

Причём, если он слышит включённую воду - он орёт даже ночью, даже из под чёрной тряпки, которой на ночь ему накрываем клетку, даже в темноте

🥝🥒🥬🍍🍇Ещё в интернете пишут, что попугай должен каждый день есть фрукты и овощи и ягоды и зелень, а наш не признаёт это за еду: мы и измельчали их, и с кормом смешивали, и в рот запихивали мелко потёртые частицы - выплёвывает всё, сам никогда не жрёт, если не давать ничего другого есть - орёт как потерпевший, но не жрёт растения ни за что

👀🧠Но он очень наблюдательный и обучаемый: внимательно следит за нами, синхронизировался по питанию - ест тогда, когда и мы; отслеживает траекторию наших рук, когда мы его ловим и разрабатывает свою тактику уворачивания от руки - теперь поймать крайне сложно; нашёл все труднодоступные для нас места - пересиживает свои периоды воплей там, чтоб мы ему орать не мешали; заметил, что если мой муж терпит его укусы, то я ору ведь мне больно - если ору, он радостный ещё более остервенело вгрызается мне в руку и в итоге у меня пальцы разжимаются и ему удаётся сбежать; перестал бояться кота - летает над ним без всяких опасений, но и кот уже спокойнее воспринимает его - но попугай изучил возможности кота и летает так, чтоб коту не поймать его; иногда прям позволяет себя взять в руки, но не любит, чтоб долго держали, нормально сидит в кармане кофты, сам потом вылазит и улетает; научился переворачивать кормушку - пришлось проделать в них дырки и привязывать к прутьям клетки; и каждый день осваивает что-то новое

😂Оказывается, даже самые мелкие попугайчики - весьма умные зверюги

Как в моей семье появился попугай 803873

Как в моей семье появился попугай 630694

Ядвига
Ядвига
Практик

Сообщения : 6325
Нравится : 50
Дата регистрации : 2016-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения