Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Расклад Какой ты мастер?
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

» Расклад Вор в Вашем доме
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyПт 05 Апр 2024, 21:38 автор Анаэлька

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВт 02 Апр 2024, 15:48 автор Ядвига

» Гриб ПАЛЬЦЫ МЕРТВЕЦА
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни EmptyВт 02 Апр 2024, 09:12 автор Ядвига

Гадание онлайн
Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Сб 26 Ноя 2016, 21:08

Кицунэ в японской мифологии лисы-оборотни

Считаются умными хитрыми созданиями, умеющими превращаться в людей, как тануки. Подчиняются Инари, богине злаковых растений. В Японии известны китайские легенды о лисах, превращающихся в прекрасных девушек и совращающих юношей. Как и тануки, лисам ставят статуи, особенно их много у святилищ Инари. В домах, изображение кицунэ в нэцкэ ставили при входе, чтобы отогнать обман и ложь, которые могут принести нехорошие люди.
Слово kitsune часто переводится как призрак - духа лисы, однако это не означает, что они неживые существа, Слово дух используется в восточных мифологиях отражая уровень знания или просвещение существа. Любая лиса, которая живет достаточно долго, может быть уже не просто зверем, а духом лисы. Есть два главных типа Кицуне - Мойобу - myobu, или астрономическая лиса, связанная с Инари, которая считается доброжелательным духом. и Ногицунэ -  nogitsune - дикая лиса, которая часто представляется  злонамеренным существом.
У Кицунэ главным образом наблюдается два хвоста, хотя чем старше и мудрее лиса, тем больше у нее будет хвостов. Однако, лисы, которые появляются в народных историях почти всегда обладают одним, пятью, или девятью хвостами.
Китцунэ - худ. Elaine sencei H0USH Когда Кицунэ получает свой девятый хвост, ее мех становится серебряным, белым, или золотым. Эти девятихвостые лисы получают власть бесконечного видения. Точно так же в Корее лиса, которая живет тысячу лет, превращается в Кумихо - kumiho (буквально "лиса с девятью хвостами"), но корейская лиса всегда изображается как злой дух, в отличие от японской лисы, которая может быть и доброжелательной и злорадной. Китайский фольклор также содержит дух лисы схожий  Кицунэ, она тоже имеет девять хвостов. Поиск дополнительного хвоста у лисицы является одной из общепринятых методик распознать Кицунэ, но некоторые источники говорят о других методах показать истинную форму. Иногда, девица, которая обернулась лисой, отбрасывает не человеческую тень, а звериную; другие истории говорят, что отражение Кицунэ-девушки в зеркале  будет отражением лисы.
Сверхъестественные способности Кицунэ, обычно приписывают произвести огонь от хвостов поэтому иногда Кицунэ называют и Огненной лисицей. Так же эти духи могут проявляться во снах и наводить иллюзии, неотличимые от реальности.
Кицунэ часто связывают с божеством риса, известного как Инари. Первоначально они были посыльными Инари, но потом верования в тех и других настлько переплелись, что Инари иногда  стали изображать как лисицу.
В японском фольклоре Кицунэ часто представляются как обманщицы; иногда очень зловредных. Своими целями они обычно выбирают чрезмерно гордых самураев, жадных торговцев, и просто хвастливых людей.  Несмотря на роль обманщиц часто Кицунэ становятся компаньонами и женами человеческих мужчин и ведут очень благородный образ жизни.
Кицунэ также обычно изображаются в дюбовных историях. Эти любовные романы обычно вовлекают молодого мужчину и лисицу, которая принимает облик красивой женщины, которая его и соблазняет.
Многие из этих историй могли довольно трагически закончиться. Если муж уличал жену в оборотничестве она должна былала оставить мужа и тот заболевал в горе.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения