Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 1-го мая - День Богини Живы
Целительство — основные правила EmptyВчера в 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Целительство — основные правила EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Целительство — основные правила EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Целительство — основные правила EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Целительство — основные правила EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Целительство — основные правила EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Целительство — основные правила EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Целительство — основные правила EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Целительство — основные правила EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Целительство — основные правила EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Целительство — основные правила EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Целительство — основные правила EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Целительство — основные правила EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Целительство — основные правила EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

» Расклад Вор в Вашем доме
Целительство — основные правила EmptyПт 05 Апр 2024, 21:38 автор Анаэлька

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Целительство — основные правила EmptyВт 02 Апр 2024, 15:48 автор Ядвига

Гадание онлайн
Целительство — основные правила Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Целительство — основные правила

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Вс 23 Окт 2016, 19:41

Медицина разделяется на два вида – это конвенциональная (традиционная, с таблетками) и нетрадиционная. Я бы охотно назвал их наоборот. Ничего против традиционных методов лечения я не имею, не смотря на то, что они лечат, в большинстве случаев симптомы, а не причину заболевания и то только на физическом уровне. Но в то же время существует огромный пласт заболеваний, при которых я бы не рекомендовал вообще искать альтернативные пути излечения.
И всё таки, я сторонник нетрадиционных методов лечения, которых огромное количество — апитерапия (лечение продуктами пчеловодства), гирудотерапия (лечение пиявками), фитотерапия (растения), литотерапия (камни), ароматерапия (запахи), мануальная терапия, биоэнергетика (лечение энегетическими потоками), называемая в народе ещё «целительство». О нем и пойдёт речь в нашей статье, а именно, каковы основные законы или правила целительства.
Во всех религиях и народностях существует описание невидимой энергии, в Китае – это «ци», в Японии – «ки», в индуизме – «прана», у христианских народов – это «святой дух», а у славян — это «жива». Я же называю её просто «Биоэнергия» и, думаю, что доказывать Вам её существование нет смысла. Раз существует энергия, существуют и её проводники, назовём их общим словом – целители.
Сразу назревает вопрос, дар это или навык? На него я подробно ответил в своей статье «Как развить экстрасенсорные способности».. Там я говорю о том, что это и дар и навык. То есть без предрасположенности к сверхчувствительности речи ни о каком целительстве быть не может. Ещё хочу отметить такой факт, что грань между сверхчувствительностью и шизофренией очень тонкая, порой даже неоднозначная. Для примера приведу известного и очень сильного целителя Парфирия Иванова, который стоял на учёте в психиатрической клинике и множество явно неадеквтных людей, просто позиционирующими себя с целителями, которых не мало можно увидеть по ТВ. Другой случай – это «целители-бизнесмены», которые путём рекламы создают вокруг себя ориол целителя и ведут приём граждан, продавая им надежду за очень не малые деньги. Особенно это коснулось такого, направления целительства, как Рейки. Наблюдая за этим «движением», я порой поражался в предприимчивости дельцов рейки-целителей. Мало того, что это конвейер по производству псевдоцелителей – плати деньги, получай настройки (воздух) и вперёд практиковать, так у них ещё появились такие экзотические направления, как «рейки-автомобиль», или «рейки-косметология» и др. Микао Усуи – основатель традиционного рейки, который много лет просидел медитируя, в пещере, пока пришёл к этому, наверное, сейчас переворачивается в гробу.

Я могу условно разделить целителей на три группы:
1. Деревенские бабушки и дедушки, которые получили свой дар от рождения. Они чаще всего специализируются на какой-то одной группе заболеваний (кожные, ортопедические, психические).
2. Биоэнергетики — люди, у которых были или появились предпосылки к сверхчувствительности, они их развили и направили на проведение оздоровительных сеансов.
3. Настоящие целители, способные силой мысли влиять на материю и лечить болезни на клеточно-молекулярном уровне. Они в эзотерической иерархии стоят на одном уровне с великими духовными учителями и приближаются к пророкам и святым. Но их единицы.
Лично для меня понятие «целительство» — это не набор энергетических методов и практик для лечения болезней, а духовный путь!
Мы же поговорим в данной статье об основных законах целительства, которые касаются и будут полезны для второй группы целителей.

И так основные законы и правила целительства:

1. Целитель должен быть высоко-духовной личностью.
Он должен не только внушать доверие своим пациентам, понимать их с полуслова, говорить с ними на их языке, но и быть примером для подражания. Ведь когда человек идёт целителю, он идёт как на исповедь в церковь, за надеждой в первую очередь.
2. Правило «Чистоты».
Это правило касается не только душевной чистоты целителя, что безусловно, само собой разумеется, но и чистоты окружающей его атмосферы. Это касается как пространства вокруг, так и самого помещения, в котором ведётся приём. Для этого необходимо регулярно проводить энергетические чистки, как себя, так и помещения. Приведу пример, один мой знакомый целитель- мануальщик мыл пол солёной водой после каждого клиента, что очень правильно!
3. «Защита».
«Защита» — это так же основное правило целительства. У начинающих целителей всё выглядит так, почувствовал в себе энергию (силы) и давай всех лечить, а через некоторое время сам заболел иногда сильно, иногда онкология … А всё потому что работал без защиты!
Принцип целительства можно описать нашей «Магической формулой»  — намерение + визуализация. И по этому же принципу работает и «защита», подумали, сконцентрировались на защите и визуализировали её. Техник и приёмов для визуализации «защиты» множество, например можно мысленно поместить пациента в энергетическую защитную капсулу, а на себя одеть защитные энергетические перчатки, которые потом мысленно сжечь. Для чего это нужно и как это работает? Дело в том, что процесс целительства (имеются в виду оздоровительные биоэнергетические сеансы) заключается способности целителя пропускать через себя и пациента мощные энергетические потоки. При этих энергетических манипуляциях, часть плохой энергии (болезни) пациента, если не будет защиты, может просто застрять и отложиться в биополе целителя, со временем вызывая недомогания, упадок сил и перерастая в серьёзные заболевания.
4. «Набор энергии».
Целитель – это, в первую очередь, живой человек! И он тоже несёт затраты энергии, а при такой практике, как целительство, они колоссальные, и их необходимо периодически пополнять. Для этого существует множество способов и техник. Перечислю некоторые из них:
— набор энергии силами стихий (вода, земля, воздухи огонь);
— подпитка с помощью деревьев (как известно, существуют деревья-вампиры, с помощью которых можно почиститься и деревья-доноры, которые заряжают энергией);
— медитация – это самый главный мощный инструмент при наборе энергии, а в тандеме с визуализацией – это вообще бомба!
5. «Целителькие техники».
В самом начале моей целительской практики, я искал универсальные целительские техники и приёмы, то есть как максимально выгоднее расположить пациента, как и где мне стать, как положить руки, что говорить и о чём думать! Всё гораздо проще – таких универсальных техник просто нет. Процесс целительства – это сплошная импровизация. Одним (шаманам) нужно войти в транс и при этом кричать звериными голосами, другие (православные) целители просто читают молитвы, третьим стоит просто подумать и визуализировать поток энергии и процесс пошёл.
Для начинающих целителей я опишу, как это выглядит.
И так сконцентрировали своё намерение на лечении пациента, визуализировали энергетический поток (цвет или изумрудно-зелёный, или голубой, или белый) и направили его через свои руки (сенсоры и проводники) через пациента, не забыв при этом о своей защите.
Графически это выглядит так:
— базовое положение целителя;
Целительство — основные правила 27ypx1z

— базовое положение пациента;
Целительство — основные правила 5jz3ug

— базовая техника проведения сеанса;
Целительство — основные правила Bd4476cab492

— проведение сеанса с большой аудиторией;
Целительство — основные правила 881c8f008b15

— базовая техника зарядки предмета.
Целительство — основные правила Df556ba913b1

В конце хочу отметить, что лично я сторонник теории «принципов славянской Здравы», что одних биоэнергетических сеансов не достаточно, нужно работать с болезнью на всех уровнях: на физическом, физиологическом, энергетическом и духовном.

Хочу поделиться с Вами одним  видео «Работа с энергетическими потоками» — это лучшее из всех видео, своего рода, которые я когда-либо встречал!
В нём наглядно показана работа целителя с чёткой схематической визуализацией всех процессов:
— работа с чакрами;
— работа с аурой;
— собственная очистка;
— медитация на восстановление.

avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения