Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» МК "Создание свечи для почитания Предков, прошедших ВОВ"
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПн 13 Май 2024, 11:44 автор Relena

» Поздравляем с Днём Победы!!!
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyЧт 09 Май 2024, 21:38 автор Ядвига

» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Гора Белуха - Пуп Земли EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

Гадание онлайн
Гора Белуха - Пуп Земли Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Гора Белуха - Пуп Земли

Перейти вниз

Сообщение автор Ядвига Сб 11 Мар 2023, 12:15



Гора Белуха - Пуп Земли


💫Гора Белуха – Мистическое место с особой благой энергетикой

Чем она отличается от многих других Мест Силы?

Прежде всего, своим невероятно благотворным влиянием на человека и его организм

📍Места Силы бывают ой какими разными: энергетика-то может быть бешенная везде, а вот влияние на человека у большинства Мест Силы разрушительное, негативное, вредное

Например, есть такое Место Силы как Гора Кайлас (находится в Тибете) и уж как она разрекламирована на весь мир, и уж сколько туда туристов ездят много лет, НО…

Это как раз и есть одно из тех мест, посещение которых чревато для жизни и здоровья: там даже законом запрещено водить туристические группы на вершину и в определённые окрестности, но люди просачиваются в лазейки в законодательстве как могут

⚠Часто при посещении окрестностей, люди попадают в одну очень неприятную аномальную энергетическую зону, откуда возвращаются стариками (на полном серьёзе: уходил молодой спортивный парень с молодой спортивной девушкой, а вернулись морщинистые старик со старухой)

😱В других местах могут появиться различные заболевания вплоть до смертельных, ухудшиться зрение (несмотря на наличие тёмных очков)

🤗Но Белуха всегда оказывает однозначно благотворное и исцеляющее влияние на людей – это одна из уникальных и абсолютно положительных её особенностей, как Места Силы

🙌Гора Белуха и её окрестности – это Место-Донор, дающее, а не отнимающее

Там прям чувствуется близость с Творцом😇

Здесь ощущается близость других Миров – словно Двери в них находятся прямо тут🚪

Отступает ощущение возраста и любых болей в теле – словно время отматывается назад и, человек вновь ощущает себя юным

⚡От того и обряды, проведённые тут обладают такой мощной Силой, а Духи на призыв могут прийти аж из других Миров – так как здесь грань между Мирами не просто тонка, а имеет откровенные переходы на тонком плане

И между прочим, даже восточные легенды особо отмечают планетарное значение Белухи как некоего духовного центра. Аура Белухи привлекает на Алтай большое количество творческих людей - писателей, художников, музыкантов, ученых, исследователей… Белуха оказывает удивительное влияние на человека, гармонизируя и увеличивая его чувствительность и любовь к природе. Очевидцы говаривают, что даже простое созерцание способно возрождать и очищать душу человека. Возле Белухи есть физическое ощущение благодати, ощущение главной могущественной и неведомой Силы, которое притягивает и заставляет возвращаться в эти места снова и снова…

📝Даже далёкий от эзотерики человек – геолог Пётр Чихачев в своё время ощутил это, испытав несвойственные ему трепетные чувства, о чём он написал: «…Взобрался я на вершину и задрожал от восторга. Зубчатым великаном поднимались Катуньи столбы. В ущельях змеями вились туманы. Но где слова, где краски, чтобы передать эту картину?! Я схватил альбом, но рука дрожала, мне казалось, я вижу живого Бога, со всею Его силою, красотою, и мне стало стыдно, что я, бедный смертный, мечтал передать Его образ…»

🌀Как правило, люди, приходящие в эти места, что-то ищут: одни - душевный покой и гармонию, творческое и духовное обновление, другие - пришельцев из космоса, Шамбалу…

А ведь действительно, по одному из бытующих в Азии преданий, Белуха – это будущая северная Шамбала – рай, который наступит после исчезновения людей, я якобы именно отсюда великий Будда – Гаутама пришел в Индию. Алтайские шаманы считают, что Шамбала находится внутри священной Белухи, но в другом пространственном измерении. И увидеть ее можно только в видоизмененном состоянии сознания, а это не каждому дано.

А вот тюрки с древности верили, что на Белухе обитает Богиня Плодородия Умай - покровительница всех рожениц и детей. Староверы же говорят, что в этих местах находится счастливая страна Беловодье, попасть в которую может не каждый. Что тоже не лишено права на существование, как версия и тому есть удивительное подтверждение: есть река Берель, берущая начало в горных ледниках, и она действительно, словно Молочная река из сказки, имеет белый цвет из-за известняка и белой глины на ее дне. Вот уж воистину сказка и быль не так уж далеко друг от друга ушли, оказывается! Скорее всего, мы ещё просто очень мало знаем о минувших временах и о Силах и возможностях того, что окружает нас…

✨Одним из тех, кто проникся особой атмосферой Белухи, стал Николай Рерих - известный русский художник, писатель, мистик, археолог, философ, путешественник и общественный деятель. Он побывал на Алтае и у Подножия Белухи в 1926 году, после чего и написал о существовании энергетического моста между Белухой и Эверестом, как между двумя некими «космическими антеннами». Он считал эту вершину одним из нескольких мест на нашей планете, через которые Земля получает божественную энергию космоса.

🖼Рерих нарисовал в районе Белухи огромное количество художественных этюдов, а в 1942 году Рерих написал свою знаменитую картину «Победа», где изобразил на первом плане воина в древнерусских доспехах, сразившего дракона, а на втором – сияющие вершины Белухи. Ведь, согласно легендам, на вершине Горы Белухи нашел свою смерть от божественной небесной птицы дракон – носитель мирового зла. В честь Николая Рериха и членов его семьи даже были названы четыре пика Катунского хребта в районе Белухи.

Есть записи в книгах Николая Константиновича о Белухе: «Семнадцатого августа смотрели Белуху. Было так чисто и звонко. Прямо Звенигород»

🏔«Владычица Алтая, белоснежная Гора Белуха, питающая все реки и поля, готова дать свои сокровища». Репродукции картин художника можно увидеть в Музее Рериха в с. Верх-Уймон.

🇮🇳И знали об этой удивительной горе и о её фантастических свойствах не только на Алтае и не только в нашей стране, но и далеко за её пределами. В Индии, далеко на юге Азии, в их Священных Ведах пишется, что на севере, в горной стране Алтае высоко в небо поднимается многоглавая гора, значение которой приравнивается к мировой горе Сумеру, которая призвана определять «центр от четырех океанов», за что и называется в древних письменах «пуповиной Земли».

📌Помимо мистиков, Белуха привлекает и различных учёных и исследователей. И вот уже и современные геофизические исследования доказали, что район подножия г. Белухи является носителем мощных энергоемких процессов, здесь происходят интенсивные энергоперетоки между мантией, земной корой и верхними слоями ионосферы.

Коренные алтайцы свято почитают Белуху, но близко приближаться к ней не стремятся. Белуха для них – это энергетический мост между Землей и Небом, обитель Богов и Духов. Это сакральное место, имеющее этнокультурную ценность и мистическое значение.

В древние времена местные жители опасались потревожить Хозяина Гор, охотники и следопыты доходили лишь до подножия – зона дальше считалась запретной, не для людей. Здесь не разрешалось шуметь, громко разговаривать, иметь при себе железные предметы.

🌞Для многих наших с Вами современников, Гора Белуха и сегодня – символ чистоты Духа и Центр Мироздания.

Гора Белуха - Пуп Земли Fotor-2023-3-11-15-54-11
Ядвига
Ядвига
Практик

Сообщения : 6334
Нравится : 50
Дата регистрации : 2016-03-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения