Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» 1-го мая - День Богини Живы
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

» Расклад Вор в Вашем доме
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyПт 05 Апр 2024, 21:38 автор Анаэлька

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман EmptyВт 02 Апр 2024, 15:48 автор Ядвига

Гадание онлайн
 	 Перевёрнутые карты в Ленорман Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Перевёрнутые карты в Ленорман

Перейти вниз

Сообщение автор Лилит Ср 30 Мар 2016, 04:54

Перевернутые карты в Ленорман.


В целом в системе малого оракула Ленорман не принято использовать перевернутые значения карт, потому что карты трактуются относительно сочетаний и карт бланок (бланка – карта вопрошающего или карта, характеризующая рассматриваемый вопрос). Я и сама использую только прямые карты, но многие ленормисты используют перевернутые карты, и это у них работает достаточно эффективно. Можно выделить три основных способа использования перевернутых карт в Ленорман:

1. Колода сразу тасуется таким образом, чтобы карты были как прямые, так и перевернутые. Значение перевернутых карт – обратное прямому. Например, Всадник тут будет трактоваться как хорошие новости, в обратном положении, как плохие новости. Лилии – духовность, дисциплина, в перевернутом виде отсутствие оной. Корабль – движение, путешествия, в перевернутом виде застой, отсутствие движения. А так, в сети можно найти несколько разных вариантов, трактовки перевернутых карт. Хочу написать и свое мнение по поводу работы с Ленорман в таком ракурсе. Это было возможно удобно, не будь сама система рассчитана именно на работу с сочетаниями, на работу с Большими раскладами. Возьмем примеры, приведение выше: хорошую или плохую новость несет Всадник видно по картам, что находятся рядом и даже более, можно точно сказать, о чем будет эта новость, например Всадник + Гроб = известие о смерти; Корабль, рядом с картой Горы может показать нам замедленность движения, препятствия в движении и т.д. То есть все те значения, что используются для перевернутых карт, читаются через дополнение рядом лежащими картами, а наличие перевернутых и прямых карт в раскладе могут только запутать гадающего. Хотя, как я уже отмечала, в раскладах, где на позицию используется одна карта, а не сочетания, этот способ использования перевернутых карт может быть удобен.

2. В этом способе так же колода тасуется таким образом, чтобы карты были прямыми и перевернутыми. Но перевернутые карты тут, уже не трактуются в ином значении, а так же как прямые. При гадании на Ленорман важно не просто смотреть на значение карты, а так же очень важную роль может играть то, куда повернулась эта карта. Например, есть карта Корабль и часто в раскладах, в зависимости от того куда смотрит нос карты Корабль, можно делать совершенно разные трактовки, то же самое происходит и с другими картами, куда смотрит носик Лисы, куда повернулась Змея, в какую сторону скачет Всадник, покрывальце на карте Гроб и т.д. Именно в таком аспекте и используются перевернутые карты в данном способе, Всадник прямой и Всадник перевернутый будут скакать в разные стороны, прямой и перевернутый корабль будет плыть в разные стороны. То есть, перевернутые карты используются, для просмотра в какую сторону смотрит символ на карте. В целом я считаю этот способ вполне логичным и очень удобным, так как символ сможет смотреть в одном раскладе налево, в другом направо, в какой-то степени это может увеличить широту трактовки карт. Я же этим способом сама не пользуюсь по одной причине, потому что с одной стороны, перевернутые как бы, нарушают целостность картинок колоды, с другой стороны я вижу символы Ленорман в картинках, в образах и если карта перевернулась, то образ уже не складывается так четко, как если бы она была прямой.

3. Используются в целом прямые карты Ленорман, но случайная перевернутая карта учитывается. Учитывать можно ее тремя способами, просто как обратное значение прямой карте, как неправильное течение энергий в контексте перевернувшейся карты, куда смотрит символ на карте. В своих раскладах, я запрограммировала подсознание на то, что перевернутая карта совершенно ничего не означает, кроме своего классического значения и моих интуитивных прозрений. Я просто переворачиваю карту обратно, но по моим наблюдениям, случайно перевернуть карту в колоде довольно сложно, в основном, если положить неправильно после расклада, если она случайно выпала и опять была вставлена в колоду неправильно, перевернулась при тасовке.

Надеюсь, моя небольшая заметка поможет Вам рассмотреть возможные достоинства и недостатки перевернутых карт в Ленорман, выбрать для себя способ работы с картами или придумать собственное применение перевернутым картам в малом оракуле Ленорман.
avatar
Лилит
 
 

Сообщения : 83
Нравится : 0
Дата регистрации : 2016-03-28
Откуда : С холода

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения