Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

Гадание онлайн
Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье  Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Сварогов День - 29 июня – Летнее Сварожье

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Чт 29 Июн 2017, 19:58

Сварогов День

ϟ 29 июня – Летнее Сварожье

В этот день совершается чествование Небесного (Сварожьего) Огня и Солнца .
Сварог – сын Рода , Бог небесный , родоначальник Богов природных сил – Даждьбога , Стрибога , Перуна , так же считается отцом Бога Огня Семаргла и Стрибога , а так же всех своих Воинов Ратичей . В восточнославянской мифологии - Бог огня , кузнечного дела , семейного очага . Небесный кузнец и Великий Воин .
Сварог всегда изображался , как могучий богатырь в самом рассвете лет . В мирное время он надевал простую льняную рубаху , закатывал рукава и брал в руки свой огромный молот , которым был выкован МiРЪ . В дни войны этот Бог облачался в темно-лазурные (либо багряные) доспехи и шел разить ворогов Света . Иногда его изображали с исполинским двуручным мечом в руках . А порой в виде Воина на коне , с четырьмя лицами , обращенными по четырем сторонам света и с рогом изобилия в руке .
Само имя Бога связывают с санскритским "свар" - Небо , а так же Свет .
Сварог - кузнец . Он кует в небесной кузнице и потому его связывают с огнем . Он хозяин и хранитель священного огня и его творец . Любая кузня , любой горн - это уже капище Сварога .
Он творит не словом , не магией в отличие от Велеса , а руками . Он создает материальный МiРЪ . Он – символ труда , он учит тому , что лишь собственным трудом можно создать что-то действительно значимое . А великим это «что-то» может стать тогда , когда приобретет значение в масштабах всего Рода . Сварог заботился о людях : дал им Солнце – Ра (отсюда слово «радость»), и огонь , на котором можно было приготовить пищу и у которого можно было согреться в лютую стужу . Сварог сбросил с небес на Землю плуг и ярмо , чтобы возделывать Землю ; боевую секиру , чтобы эту Землю защищать от ворогов , и чашу для приготовления в ней священного напитка . Именно он способствовал развитию знаний – подарил людям клещи и научил выплавлять медь и железо . Сварог научил людей готовить (творить) из молока творог и сыр , которые некогда считались священной едой , даром Богов .
Самое большое святилище Сварога находилось в польском селении Радогост . Сварогу поклонялись в Чехии , Словакии , где называли его "Рарогом".
В пору двоеверия на Руси 29 июня отмечали Петров день (день Петра и Павла).
В Народе говорили : «Пётр и Павел жару прибавил», «Пётр и Павел день убавил», «К Петрову дню вода в реке умеженится (спадёт)», «На Петров день Солнышко играет». Молодёжь в эту пору качалась на Ладиных , или Сварожьих (Петровских) качелях : «Петровские качели — на Летопроводца обрученье», поэтому Летнее Сварожье почитается так же днём Лады .
Здрава !
Быть Добру !

_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения