Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» МК "Создание свечи для почитания Предков, прошедших ВОВ"
Значение воображения в создании будущего EmptyПн 13 Май 2024, 11:44 автор Relena

» Поздравляем с Днём Победы!!!
Значение воображения в создании будущего EmptyЧт 09 Май 2024, 21:38 автор Ядвига

» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Значение воображения в создании будущего EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Значение воображения в создании будущего EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Значение воображения в создании будущего EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Значение воображения в создании будущего EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Значение воображения в создании будущего EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Значение воображения в создании будущего EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Значение воображения в создании будущего EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Значение воображения в создании будущего EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Значение воображения в создании будущего EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Значение воображения в создании будущего EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Значение воображения в создании будущего EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Значение воображения в создании будущего EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Значение воображения в создании будущего EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

Гадание онлайн
Значение воображения в создании будущего Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Значение воображения в создании будущего

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пн 09 Янв 2017, 20:17

ВООБРАЖЕНИЕ – ЭТО ВХОЖДЕНИЕ В ОБРАЗ, в будущее, в глубину «времени», «ментальности», или просто «представление в мысли», в ментальном пространстве, имеющем много измерений. Существует предрассудок, будто воображаемого нет в действительности. Но его (воображения) нет только для предрассудка, который весь в прошлом, так как для предрассудка - нет будущего. Предрассудок, как программа, существует сам по себе, разрозненно, отдельно от всего – и от настоящего, и от будущего. А ум подсказывает, что, с одной стороны « люди так или иначе воображают», с другой стороны, «нельзя войти в то, чего нет», - следовательно и воображение, и воображаемое – и действительны , и реальны. Более того, именно СИЛА ВООБРАЖЕНИЯ и позволяет познавать, осваивать и «переводить» будущее в настоящее (или воплощать замыслы в действительность). Только наивные полагают, что если «часы тикают» и «после ночи наступает день», то и будущее наступит неотвратимо.

Да, наступит! Только какое будущее и чье будущее? Будущее, как психическое свойство, оказывается многомерно, и в каждом измерении – свои пространства и времена.

Не каждое будущее «светло и прекрасно» и «все будет хорошо» для кое-кого только там, в «царствии небесном» или же в каком-то «безвременье».

ВООБРАЖЕНИЕ – ДВИЖЕНИЕ И ПЕРЕХОД В ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ СОЗДАВАЕМОГО (сознательно и бессознательно) ЛИЧНОСТНОГО БУДУЩЕГО.

Плохое воображение притягивает плохое будущее, поэтому без развитого воображения сносное будущее просто немыслимо, как и всякая деятельность. Только воображение ОТКРЫВАЕТ, ПРОЗРЕВАЕТ, ЧУВСТВУЕТ И ДЕЛАЕТ реальное будущее.

А.Энштейн говорит, что «воображение важнее знания, ибо знание ограничено, воображение же охватывает все на свете». Знание – предрассудок и пища для ума, а воображение потому только сильно, что исходит («излучается») от всеобъемлющего разума. Простой формой воображения является МЕЧТА, как желаемое будущее, но только сильная мысль притянет желаемое, сделает действительным. Просто мечты, как форма бегства от настоящего, как у гоголевского Манилова, бесплодны, так как в этом случае , будущее, каким бы реальным оно ни было, остается в будущем же ( в другом измерении, в потенциале, в зачаточном состоянии). БЕЗ РАЗВИТОГО ВООБРАЖЕНИЯ БУДУЩЕЕ НАГЛУХО ЗАКРЫТО ОТ НАСТОЯЩЕГО. Настоящее делается будущим только через ОРГАНИЗУЮЩУЮ силу воображения. Все это кажется сложным на словах, а на практике - все элементарно просто.

У каждого есть ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ о будущем, в форме:

- мечты (« хочу иметь личный самолет»),
-страха (« переходя улицу, могу попасть под трамвай»),
- картин (« я на фоне личного самолета в окружении любимых и близких людей» или « я , изуродованный чугунными колесами трамвая, переехавшего меня»),
- планов (« сейчас у меня машина, но, заработав на своем деле, на следующий год буду иметь машину и самолет») и т. п.

Надо помнить, что все это РЕАЛЬНО существует в ТВОЕМ БУДУЩЕМ, которое, конечно же, неотвратимо надвигается во времени ( изменении).

Надо помнить, что все эти образы, от самых страшных до самых прекрасных, если о них подумалось, уже ЗАПЕЧАТЛЕЛИСЬ в прошлом ( в памяти) в виде предрассудка ( формулы, шаблона).

Теперь все дело в настоящем: где окажется СИЛА твоего воображения? КАКОЙ ВАРИАНТ твоего будущего ПРИТЯНЕТ?! Какое из твоих предположений окажется сильнее, в таком будущем ты и окажешься!

Надо иметь в виду то обстоятельство, что этот ПРОЦЕСС СТЫКОВКИ ВРЕМЕН ( многих твоих «прошлых» и твоих «будущих») почти не осознается, происходит как бы подсознательно, поэтому немного и пугает: «а вдруг….» и «что же все-таки случится?»

Поэтому надо себе помогать рассудком в настоящем, СОЗНАТЕЛЬНО:
1) Сделать ВЫБОР оптимального будущего ( выбрать одну дверь в будущее, а не толкаться в коридоре времени перед множеством дверей),

2) ВЕРИТЬ в этот вариант всем своим существом ( все силы и помыслы направить на выбранную дверь).

3) И, самое главное, не стоять в ожидании, что «дверь» сама откроется, а надавить ДЕЙСТВОВАТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ ТОЛЬКО в этом направлении, буквально ИДТИ, ВХОДИТЬ в избранное будущее. Остальное за тебя довершит твое могучее подсознание.

И случится маленькое чудо! Ты не только получишь свое «желанное будущее», а как бы СДЕЛАЕШЬ его своими руками. Это – важное ощущение! И потому чудо, что весь этот процесс делания будущего нельзя объяснить, объять умом и многое останется за пределами сознания ( « в подсознании»).

Ощущение чудодейственной силы воображения будет расти от успеха к успеху.

Ты почувствуешь себя маленьким волшебником и даже властелином времени! И страх перед неведомым будущим уйдет от тебя навсегда!

И только так , на собственном опыте (а не через какие-то логические ухищрения, которые никого не убеждают), ты самолично убедишься в МАЛЕНЬКОЙ СИЛЕ РАЗУМА ВО ВСЕЙ ЕГО МИСТИЧЕСКОЙ ТАИНСТВЕННОСТИ И РЕАЛЬНОСТИ.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения