Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» МК "Создание свечи для почитания Предков, прошедших ВОВ"
Понятие отката EmptyПн 13 Май 2024, 11:44 автор Relena

» Поздравляем с Днём Победы!!!
Понятие отката EmptyЧт 09 Май 2024, 21:38 автор Ядвига

» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Понятие отката EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Понятие отката EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Понятие отката EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Понятие отката EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Понятие отката EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Понятие отката EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Понятие отката EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Понятие отката EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Понятие отката EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Понятие отката EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Понятие отката EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Понятие отката EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Понятие отката EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Понятие отката EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

Гадание онлайн
Понятие отката Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Понятие отката

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Вт 13 Дек 2016, 22:23

Техника безопасности при осуществлении магических воздействий. Понятие отката.
Часто использование магической силы сопряжено с различными трудностями или опасностями.
Основной опасностью является, разумеется, утрата значительной части магической силы: с определённого момента значительные траты магом собственной энергии начинают неприятно сказываться на его организме. В крови падает уровень глюкозы, других веществ, далее наступает разрыв химических связей в клетках, и так вплоть до летального исхода. Поэтому следует соблюдать крайнюю осторожность при тратах энергии.
В ряде миров тонкие слои имеют некое сопротивление магическим воздействиям. В таких мирах любая затрата магом силы сопровождается определённым вредом для организма. Основными симптомами этого вреда являются геронтофагия (преждевременное старение), трансформация скелета и ряд других.
Кроме того, существует понятие отката – вреда, получаемого магом вследствие использования несвойственных ему источников силы, одновременного использования источников силы разнополярного характера или источников силы, малопригодных для использования.
Как мы уже говорили, степень использования источников силы задаётся изначальными способностями мага, и маг, изначально способный, к примеру к магии Тьмы, сталкивается с очень жёстким откатом при использовании магии Света.
Соответственно, одновременное использование магии Света и Тьмы также не пройдёт без последствий для любого мага. Чтобы снизить откат в таких случаях, разнополярные части матриц принято связывать некоей нейтральной составляющей. Так, чтобы связать силы Огня и Воды, придётся соединить их ещё и с силами Земли и Воздуха.
Наконец, в некоторых мирах артефакты-источники могут быть приспособлены лишь для отдельного вида или группы магов, либо просто сложными для использования магами. В результате все маги, на которых такие источники «не рассчитаны» при работе с ними сталкиваются с явлением отката.
Откат характеризуется болевыми ощущениями, а также общим снижением иммунитета мага. Сила отката пропорциональна уровню производимого воздействия, а сопротивляемость мага откату – уровню его силы. Опытные маги используют различные способы нейтрализации отката.
Следует помнить, что магия распространяется подобно радиации. Сила мага, затраченная на исполнение определённого заклятья, теряет свою структуру и рано или поздно поглощается окружающей средой. Чем больше силы было затрачено, тем медленнее происходит такое поглощение. Пока оно не произошло, сила способна влиять на окружающую среду согласно своей природе: сила Воды может привести к заболачиванию местности, сила смерти – к разупокоению мёртвых на близлежащих погостах и т. д. Если «бесхозным» осталось очень большое количество энергии, то с течением времени оно может «пустить корни», приобретя структуру и став самоподдерживающимся и даже растущим. В дальнейшем такая область начинает расти, усложняя свою энергетическую структуру, возможно даже приобретая зачатки разума. Такая ситуация может привести к силовому дисбалансу в окружающей среде и даже к гибели того мира, где она сложилась. Поэтому маг должен отслеживать проявления этого эффекта и держать их под контролем.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения