Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Бесы EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Бесы EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Бесы EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Бесы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Бесы EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Бесы EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Бесы EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Бесы EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Бесы EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Бесы EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Бесы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Бесы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Бесы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Бесы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Бесы EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Бесы EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

Гадание онлайн
Бесы Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Бесы

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 25 Ноя 2016, 09:54

Бес (греч. δαiμων, «божество, дух, гений») - в древнегреческой мифологии: сверхъестественное существо, божество обычно низшего порядка, дух, который может владеть как положительными, так и отрицательными свойствами. Сократ назвал бесом некоторый голос, звучащий у него в голове, с которым он вел беседы. Сократ не опровергал, что, может быть, следовательно он говорит сам с собой.
В христианской традиции обозначал беса, злого духа. Посреди апологетов II века была распространенна теория происхождения бесов от смешения сынов Божиих, отождествляемых с ангелами, с сынами человечьими (взятая из иудейских апокрифических преданий); но согласно утвердившейся в Церкви точке зрения бесы (бесы) - это падшие ангелы.
Оккультисты считают, что бесы (бесы) сделаны из узкой материи, невидимой для человека, хотя их присутствие около себя есть возможность почувствовать по неожиданному настороженному чувству (рядом кто-то есть), причём чувство это гнетущее, тревожное. Они могут просачиваться через все преграды (стенка, дверь), потому что могут «просачиваться» через их. Считается, что бесы очень обожают воздушную стихию, однако живут и в морях, и в реках, и в горах, и в оврагах.

Бес Домовой
Место обитания-дома, квартиры, не любит грязь и бардак, в грязных квартирах селиться не будет , не будет селиться в квартирах где люд богомольный живет и иконы держит, оберегает детей, оберегает дом от воров.

Бесы Лесные
Такие бесы живут в лесах, лесопарках не любят людей что мусорят, орут, костры разводят, а огонь не тушат, подношения любят в виде водочки, кровушки птицы имеющий чин ангельский, монеток и т.д.

Бесы Полевые
Место обитания-поля, луга, также людей не любят грязь разводящих, подношения любят в виде монеток , водочки, табачка , кровушки и т.д.

Бесы Кладбищенские
На перекрестках кладбищенских обитают такие Бесы, Любят подношения в виде монеток , водочки, до кровушки особо охочи Бесы сии.

Бесы Хульные
Такие Бесы могут селиться в церквях , там где еретники дела творят свои, покровительствуют еретникам они.

Бесы Водяные
Бесы эти селятся в реках, озерах и других водоемах, любят водочку, монетки, табак и т.д.

Анчутка - Анчутик, (Беспалый, Беспятый) нечистый дух, бес, черт, водяной черт в славянской мифологии. Анчутка - одно из наиболее распространенных названий нечистой силы. Возможно, оно произошло в результате изменения литовского слова Anciute - "маленькая утка". Действительно, анчутка, чертик - существо, связанное с водой, болотом, при этом он быстро передвигается (летает) Согласно общераспространенным поверьям. нечистая сила, в том числе черт, "очень любит воду и не упускает возможности поселиться в ней" (Пащенко, 1905). На Юге России анчутку описывают как водяное страшилище, живущее в реках и прудах; им пугают детей.
На Смоленщине анчутик - "странное название черта, который садится на ноги тому, кто за столом болтает ногами во время еды, - обыкновенной им пугают детей и подростков." На Орловщине и Тамбовщине анчуткой именовали домового, а в Калужской губернии – лешего. Анчутку нередко представляли с гусиными пятками и свиным пятачком.

Анцыбал (анцыбул, анчибал, анчибил) - болотный черт.
Название анцыбал нередко относится к нечистой силе, обитающей в болоте. Это название укрепилось в бранных выражениях: "Ах ты, анцыбал этакой!" (Курская обл.), "Анчибал ты проклятый!", "Чтоб тебя подхватил анчибил!" (Орловская обл.)
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения