Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Гадания на любимого парня EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Гадания на любимого парня EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Гадания на любимого парня EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Гадания на любимого парня EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Гадания на любимого парня EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Гадания на любимого парня EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Гадания на любимого парня EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Гадания на любимого парня EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Гадания на любимого парня EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Гадания на любимого парня EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Гадания на любимого парня EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Гадания на любимого парня EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Гадания на любимого парня EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Гадания на любимого парня EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Гадания на любимого парня EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Гадания на любимого парня EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

Гадание онлайн
Гадания на любимого парня Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Гадания на любимого парня

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 21:09

Гадания на любимого парня

Возьмите лучину и небольшой кусочек дерева. Деревяшку сожгите так, чтобы остался уголек. Возьмите лучину и дуйте на уголек так, чтобы загорелась лучина. Если не загорается, муж будет непослушный, крутого нрава. Если разгорается — покладистый и мягкий.
Возьмите еще одну лучину и зажгите с одного края. Воткните ее во что-нибудь, чтобы стояла вертикально, и смотрите, в какую сторону падает пепел. Куда упадет — с той стороны и жених появится.
Обмакните лучину в воду и зажгите. Смотрите, как она будет разгораться. Быстро — у мужа будет хороший характер, медленно — плохой.
Налейте немного воды в сковородку и насыпьте сухарей из обычного хлеба или поп-корн и поджигайте их. Если будут гореть с треском, муж будет ворчливым, если не загорятся или сразу станут гаснуть — то попадется горький пьяница.
 Гадания на любимого парня Gadanija_na_ljubimogo_parnjaВозьмите кольцо, кусочек хлеба, щетку и сигарету. Накройте каждую вещь миской или тряпкой. Предложите тому, кто хочет узнать, какой будет муж, сделать выбор. Пусть укажет на какой-то предмет. Достанется кольцо — жених будет щеголем, хлеб — новым русским, щетка — простым человеком, сигарета — заядлым курильщиком.
Чтобы узнать, как скоро замуж выйдете, запустите кораблики со свечами в таз с водой. В скорлупки грецких орехов вставьте свечи и пусть плавают. Каждую свечку пометьте именем девушки. Чья свеча сгорит первой, та выйдет замуж раньше всех. Чья утонет — та останется старой девой.
Можно к этому гаданию добавить лодочки с мужскими именами. Если лодочка с женским именем поплывет рядом с лодочкой с мужским именем, то быть свадьбе.
Это гадание — веселое соревнование: набираете в рот воды, выходите на улицу, кто быстрее добежит до двери и не проглотит воду, тот первой выйдет замуж.
Если съесть на ночь щепоть (большую) соли и сказать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот меня напоит», то узнаете во сне своего будущего жениха. Именно он подаст вам кружку воды во сне.
Можно сделать и так. Поставьте на ночь под кровать миску с водой, пометьте ее край фломастером. Утром посмотрите: если воды стало меньше, долго еще в девках ходить. Если же осталось столько же, то скоро и жених появится.
Хотите узнать, выйдете ли замуж в следующем году? Положите в большую коробку три вещи: мужскую шляпу, ломоть хлеба и кусочек дерева Завяжите глаза и достаньте первое, что попадется под руку. Попадется шляпа — быть замужем, хлеб — нет. А деревяшка сулит проблемы со здоровьем.
 Это гадание для нескольких девушек сразу. Сделайте из хлеба фигурки и позовите собаку. Чье «изделие» она съест первым, та и выйдет замуж скорей.
Чтобы узнать, как относится к вам тот, кого вы любите, возьмите 10 бумажек. На одной напишите имя любимого. Все скатайте в трубочки и положите в большую чашу или непрозрачный пакет. Вынимать свое «счастье» можно лишь три раза. Попадутся пустые бумажки — вы ему безразличны. Каждый раз бросаете бумажку обратно. Два или три раза пустая бумажка — идет удача. Трубочка с его именем один раз — вы не его мечта.
В деревнях или на даче, где есть печка, уместно такое гадание. Надо выйти к поленице и вытащить наугад полено. А потом внимательно его рассмотреть. Гладкое полено — будет жених красивый; шероховатая кора — неказистый; толстая и хорошая кора — богатый; местами ободранное — бедноватый; без коры — совсем нищий; толстое — сильный; кривое — уродливый или с физическим недостатком; с сучками — быть большой семье.
 Чтобы узнать, сколько будет детей, надо в стакан с водой опустить обручальное кольцо. Поставить стакан на мороз. Когда вода замерзнет, внимательно осмотрите поверхность льда. Нет бугорков — бездетная жизнь; есть — смотрите лучше: бугорок — сыночек, ямочка — дочка. Сосчитайте, сколько их всего. И — удачи вам!
Возьмите чистое белое полотенце и вывесите его за окно, прищемив форточкой. Скажите: «Суженый, приди ко мне!» Уром проверьте полотенце: если мокрое, то замуж в этом году вы точно выйдете.
Если собрались несколько девушек, то хорошо провести такое гадание. Возьмите ключ с большим колечком, положите его в толстую книгу, оставив отверстие ключа снаружи. Перевяжите книгу, чтобы ключ держался крепко. Подвесьте все это на крюк или гвоздь. Когда книга повиснет неподвижно, ей можно задавать вопросы. Называйте свое имя. Если книга начинает вертеться, та и замуж выйдет.
Если вам удастся поймать таракана, то это прекрасно! Завяжите его в рукав ночной рубашки и скажите: «Таракан-таракан, покажи тот терем, где буду жить!» Ночью должен присниться дом, в котором вы будете жить, выйдя замуж.
Если «попросить» кошку переступить порог комнаты и загадать желание, то вы узнаете, исполнится ли оно. Желание зависит от того, какой лапой она перешагнет порог. Если левой — то все сбудется, если правой — нет... Но можно кошку еще раз запустить, пока ей не надоест...
Чтобы узнать, что будет в новом году, надо написать 12 листочков с разными событиями, которые вы планируете. Это могут быть покупки или более крупные перемены. Но не забудьте написать и плохие события. Например, «желание не исполнится». В ночь под Новый год, или под Рождество, или по Старый Новый год положите все бумажки под подушку. Утром, не вставая с постели, загадайте желание и вытащите бумажку. Только не надо жадничать и вытаскивать другую, если первая вам не понравилась. А вдруг она еще хуже?
Поставьте на стол графин с водой, с трех сторон вокруг него — три зажженные свечи, а за ними — зеркало. Смотрите в зеркало через графин. Что увидите — то и сбудется.
Это гадание проводится в 19 часов на Рождество. С зажженной свечой в руках обойдите все комнаты по часовой стрелке. Если свеча не погаснет — задуманное сбудется.
Это гадание выполняется для подруги другой подругой, а не самостоятельно. Две тонкие иглынадо опустить в стакан с водой. Предварительно натрите их салом. Если иглы утонут — плохая примета. Если сошлись вместе — сулит замужество. Если иглы разошлись — есть к свадьбе препятствия. Если вообще ушли в разные стороны — то грозит безбрачие.
Возьмите большую тарелку и лист бумаги. Скомкайте лист и положите на тарелку. Зажгите бумагу и подождите, пока догорит. Зажгите свечу и выключите свет. Поворачивайте осторожно тарелку и смотрите, какие фигуры получаются на белой стене. Узоры подскажут вам ответ на ваши вопросы. Вот некоторые значения образов.
Дом — появится семья.
Медведь, собака — появится новая любовь или друг.
Гора — преодолеете много трудностей.
Стол — будет много гостей.
Дорога — близкие и дальние поездки.
Дерево — учеба, познание нового.
Ну и сами дальше думайте...
Налейте в стакан самой чистой ключевой воды и выставьте на мороз. Когда она застынет, положите на лед кольцо, цепочку и сережку. Потом смотрите, что первым на дно ляжет: кольцо — быть скоро замужем; цепочка — ждет длинная холостая дорога; серьга — несчастье в дом идет.
Возьмите небольшую посудину и насыпьте риса. Бросьте в него кольцо, заколку и брошку. Загадайте желание и достаньте первую попавшуюся вещицу. Кольцо — скорая свадьба, заколка — одиночество, брошь — смерть кого-то из близких.
В чашу с водой бросьте щепоть золы, щепоть соли и столько же сахара. Положите туда же волосы любимого и свои. Утром посмотрите: если волосы переплелись или рядом — будете вместе жить. Если чьи-то волосы утонули, тот заболеет, возможно, серьезно. Если волосы плавают в разных концах чаши, то он будет гулять, если уже не изменил.
Это старинное гадание проводится в полном одиночестве. Поставьте зеркало на стол, по бокам две горящие свечи, укрепленные в стаканах с солью. Второе зеркало поместите напротив первого — они должны отражаться друг в друге, образуя бесконечный горящий коридор. Приговаривайте все время, пристально глядя в зеркало: «Суженый-ряженый, приди ко мне наряженный». Как только разглядите лицо, скажите: «Чур меня!» и быстро опрокиньте одно из зеркал.
 В ведро, наполненное водой, опускают деревянные меченые ложки и взбалтывают воду. Чья ложка отойдет от края ведра, та девушка непременно выйдет замуж в этом году.
Если на ночь съесть несколько соленых огурцов, то приснится будущий жених. Он подаст воды. Только не забудьте сказать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот меня напоит».
На ночь можно положить под подушку бубнового или другого короля и загадать человека, которым вы увлечены. Если приснится, то станет мужем.
Растопите воск и вылейте в чашу с водой. Если воск застынет в форме вытянутых свечей, здания или кольца — будет свадьба. Если осядет на дне в виде блина — долго еще ждать. 

avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 21:09

Гадания на имя суженого


Суженный – этот тот, о ком с девичества мечтают девушки. Как только представительницы прекрасного пола подрастают, в них появляется интерес к своему будущему, а в частности – к избраннику. Кто же он? Как его зовут? Когда наступит миг долгожданной встречи? Эти и многие другие вопросы интересуют юных дев, которые дабы хоть немного приоткрыть завесу тайны будущего, применяют гадание на суженого.
Эти гадания разнообразны и делаются с зеркалом или на картах. Также суженого ряженого можно увидеть во сне. Ну, а теперь подробней…

Гадание у окна


Это гадание на суженного делается у окна. Дождитесь когда в доме все заснут, сядьте у окна, погасив огонь и тихо прошепчите:
Гадания на любимого парня Gadanija_na_imja_suzhenogo«Суженый-ряженый, езжай мимо окна».
Если в ближайшее время мимо окна пройдет шумная толпа или кто-то будет громко кричать, свистеть – значит жених будет богатым, тишина – означает бедность жениха.
Сон на будущего мужа
Определенное лицо и внешний облик суженого узнавали с помощью гаданий на сон
Чтобы увидеть суженого во сне, положите под свою подушку гребешок и скажите:
«Суженый мой ряженый, приди ко мне во сне и причеши мою голову».
Также можно взять наперсток соли, наперсток воды, смешать их и съесть перед сном, а ложась спать, сказать:
«Кто мой суженый-ряженый, тот меня водой напоит»,
Еще один вариант – положите под свою подушку четыре карточных короля и скажите:
«Кто мой суженый-ряженый, тот приснится во сне».
Пиковый король – жених в возрасте или ревнивец, червонный – молодой и богатый, крестовый – к сватам от военного или бизнесмена, бубновый обозначает желанного жениха.

Гадание на жениха с кольцом


Гаданий на суженого ряженого великое множество, поскольку каждая девушка хоть раз в жизни задумывалась о том, кто будет ее возлюбленным и как скоро она выйдет замуж
Возьмите простой стакан с ровным дном. На стакане не должно быть рисунков и граней. Налейте воду в треть стакана и опустите туда кольцо, предварительно вычистив его. Теперь долго и настойчиво старайтесь увидеть через воду в середине кольца лицо будущего мужа. Результата достигают только девушки с богатой фантазией и воображением.

Гадание на имя суженого


Любовная ворожба и гадания могут кому-то показаться суевериями, но на протяжении многих столетий девушки используют их, чтобы найти своего милого суженого, ряженого
Как узнать имя суженого? Легко и просто! Для этого надо взять пару листов бумаги, на каждом написать по одному мужскому имени и положить в какую-то емкость или углубление, например, шапку. Потрясите бумажки и вытяните одну. То имя, которое написано на вытянутом листе, и будет носить ваш будущий супруг.
Гадание на рисовых зернах
Поставьте перед собой банку с рисом, над ней держите левую руку ладонью вниз, сосредоточившись, задают вслух вопрос, после которого достают из банки горсточку риса и высыпают его на предварительно расстеленную салфетку. Рисинки подсчитываются. Нечетное количество зерен обозначает отрицательный ответ на ваш вопрос, а четное – положительный.

Гадание на луковицах


Возьмите луковицы, на каждой напишите мужское имя одного из предполагаемых претендентов на ваши руку и сердце. Поставьте все луковицы в воду и ждите когда одна из них прорастет. Та луковица, которая первая пустит ростки и станет победительницей, вернее тот, чье имя на ней будет написано, первым сделает вам предложение руки и сердца.

Гадание для замужних женщин


Человек - хозяин своей судьбы, и если он решит быть счастливым, то никакой злой рок ему в этом не помешает
Налейте в стакан воды и на предварительно приготовленном листе бумаге напишите имя любовницы благоверного и его собственное имя. Также заранее подготовьте ложку соли и зажгите свечу. Бросьте соль в стакан и зажгите от свечи лист с написанными именами. Пока лист горит, быстро мешайте в стакане соль и говорите:
«Если соль быстрей растает, то муж меня не оставит, а бумага догорит и их любовь перегорит».
Если соль растает до того как бумага сгорит и сотлеет, муж останется в семье, если же бумага сгорит быстрее, то супруг рано или поздно все равно от вас уйдет.

Новогоднее гадание по охапке дров


Под Новый год надо взять охапку дров и отнести их в дом, чтобы пересчитать. Четное количество дров говорит о замужестве или женитьбе в этом году, нечетное – отсутствие изменений в данном положении вещей.

Гадание на ложках


В новогоднюю ночь все члены семьи должны взять по ложке воды и выносят ее на холод. Если вода начнет замерзать углублением – к смерти в этом году. Бугорок – процветание и счастливая жизнь.

Гадание на рождество на суженого


Это гадание наиболее эффективно в рождество или в святочную неделю. До 24.00 приготовьте зеркало и пару еловых ветвей. Перед сном напишите имя желаемого человека или заветное желание на зеркале. Утром, проснувшись, первым делом посмотрите на зеркало.
Если написанное исчезло, то желание обязательно сбудется или вы скоро выйдете замуж. Если написанное никак не изменилось, то вы, как и прежде останетесь при своих интересах. Кстати, это очень плохой знак для того, чье имя вы написали на зеркале, поэтому прежде, чем сделать это – хорошо подумайте, ведь имя всегда можно заменить желанием, не конкретизируя той или иной персоной.
Гадание на свече
На Покров (14 октября) сила брачного союза имеет наибольшую мощь, поэтому в этот день девушки еще с раннего утра бежали в церковь, чтоб поставить свечу, по которой можно было погадать на судьбу. Причем та девушка, которая раньше всех поставит свечку, раньше остальных замуж выйдет.
А гадать по свече просто. Тихое пламя – это тихая ровная жизнь без особых событий и неудач.
    Яркое пламя – интересная жизнь.
    Пламя с потрескиванием – веселая и бурная жизнь.
    Тусклое пламя – печаль и недолговечность.
    Красный цвет пламени – горе, желтый – радость, копоть – к несчастью.
 


_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 21:11

Гадания на имя любимого парня (на бумаге)

Гадания на бумаге являются одними из самых популярных как среди молодых современных девушек, так и среди умудренных опытом женщин. Ведь такие гадания с бумагой и ручкой  не требуют особой подготовки, а их ответы не менее точны  и правдивы чем у сложных карточных гаданий.

Гадание на совместимость по имени и фамилии


С помощью этого способа гадания на бумаге можно узнать, есть ли у вас и у вашего парня шансы быть вместе в будущем и нужно ли вообще начинать с встречаться. Для этого простого но правдивого гадания вам будут нужны только листок бумаги, карандаш или ручка, а также знание своих  фамилии, имени, отчества и того человека, на которого вы собрались гадать.
Сначала напишете свою фамилию, имя, отчество в строчку, причем каждую повторяющуюся в ней букву записываете под такой же Выполнив эти действия со своей фамилией, беретесь за его ФИО и так же встречающиеся буквы записываете под той, которая уже была.
Гадания на любимого парня Gadanija_na_imja_ljubimogo_parnjaПо окончании этого подсчитайте, сколько бука получилось в каждом столбике. Если число вышло нечетное - то под этой колонкой ставьте цифру 1, если четное -0. Считаете сумму 2 цифр, которые стоят рядом, записываете.
После этого считаете сумму 3 (из полученной ранее суммы) близлежащих цифр. Потом складываете вместе опять две цифры, которые находятся рядом. Повторяете эту операцию пока сумма не будет однозначным равна числом.
Получив в результате число от 1 до 9  вы можете судить о том, насколько вы и ваш возлюбленный  совместимы по десятибальной шкале.

Гадание "График любви"


Еще одно простое гадание, для которого вам потребуется только ручка и бумага. Припомощи этого гадания вы сможете узнать, есть ли у вас совместное будущее с человеком, который вас интересует. Это одновременно увлекательное гадание на бумаге  подойдет как для девочек и девочек, так и для всех женщин, которые хотят узнать свое будущее. Надо сказать, что и молодые люди тоже могут погадать с помощью этого гадания.
Напишите на листке бумаге свои имя и фамилию, и его имя и фамилию. В фамилиях и именах вычеркните повторяющиеся буквы сначала в ваших именах, а потом в фамилиях. Теперь вам необходимо составить график для этих влюбленных, у вас получится две линии, которые должны начинаться из одной точки и для удобства быть нарисованы разными цветами.
Каждая незачеркнутая буква позволяет вам провести линию вправо по горизонтали, а зачеркнутая - по диагонали вверх. А теперь с помощью получившегося рисунка можно предсказать, насколько успешно будут складываться ваши отношения и есть ли у вашей пары перспективы в будущем.
Если на вашем графике любви линии будут расходиться в разные стороны - то ваше будущее вместе маловероятно. В том случае, если на графике линии идут параллельно и далеко друг от друга, то вы сможете быть лишь друзьями. Ну а если оба линии соединились в одну и идут вместе - то  у вас есть повод для радости - именно этот человек станет вашим мужем .


_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 21:11

Гадания о будущем муже

Гадание на мужа по имени - На Святках девушка брала хлеб или пирог и вечером с ним выбегала на улицу и спрашивала первого проходящего мужчину, как его звать - в уверенности, что с таким именем будет муж. У этого простого гадания существовало множество различных вариантов - в разных губерниях, в разных деревнях спрашива-ли по-разному: с первым куском во рту, с блином на голове. Иногда спрашивали прохожего не "Как тебя зовут?", а "Как зовут моего суженого?". Кстати, окличкой занимались не только девушки, но и холостые парни.
Гадание у амбара - Подходят к амбарам: если услышат пересыпку хлеба, то уверяют себя, что их замужняя жизнь будет достаточная.
Гадание со скатерью - Девушки выходят на двор, берут скатерть за края, старушка всыпает снег. Раскачивая скатерть, приговаривают: "Полю, полю бел снег среди поля. Залай, залай собаченька: дознай, дознай, суженый!" В это время каждая девушка прислушивается, как лают собаки. Хриплый лай означает суженого старика, звонкий - молодого, толстый - вдовца.
Гадание по снежному отпечатку - Ложатся навзничь в снег и поутру ходят смотреть: если след остался по-прежнему гладким, то муж будущий будет смирен и спокоен, если же это место изсечено, то вздорный и драчливый.
Гадания на любимого парня Gadanija_o_buduschem_muzheГадание в зеркале - Гадание в зеркале совершается на дворе при лунном сиянии, во время святочных вечеров. Впрочем, по необходимости, совершается и в доме, и притом во всякое время. Лучшим временем для этого гадания признается полночь, при тусклом комнатном свете, при всеобщем молчании. Ворожеи, сбираясь гадать в зеркале, избирают уединенную комнату, берут два зеркала - одно большое, другое поменьше. Ровно в 12 часов ночи начинается гадание. Большое зеркало ставят на столе, против него - маленькое; гадающая садится перед зеркалом, обставленным свечами. Все окружающие наблюдают глубокое молчание, сидя встороне; одна только гадающая смотрит в зеркало. Особа, севшая гадать, должна смотреть в зеркало пристально и неподвижно, направляя свой взор в конец представившегося ей коридора, образовавшегося от двух зеркал, направленных стеклами одно против другого. В это время в большом зеркале начинают показываться одно за другим 12 зеркал. Как скоро будут наведены зеркала, то в последнем из них отражается загадываемый предмет. Но как явление не всегда показывается, то начинают другие наводить. Верный признак наведения есть тусклость зеркала, которое протирают полотенцем. Ворожеи думают, что суженый, вызванный поневоле этим гаданием, приходит в гадательную комнату и смотрят в зеркало через плечо своей суженой. Суженая, бодрая и смелая, всегда рассматривает все черты лица, платье и другие его приметы. Когда она кончит свой обзор, тогда кричит; "Чур сего места!". При этом чурании видение исчезает. Старушки уверяют, что если суженая не зачурает видение, тогда оно садится за стол, вынимает из кармана что-нибудь, кладет на стол. Догадливые гадательницы в роковой миг начинают чурать; видение исчезает, а оставленная на столе вещь остается в ее пользу. Последствия оправдывают ожидание ворожеек: оставленная вещь будто всегда похищается у жениха в то самое время, когда его суженая наводит зеркала. Самое важное обстоятельство в этом гадании есть слова; "Суженый-ряженый! Покажись мне в зеркале" - и мысль об нем до появления двенадцатого зеркала.
Гадание в зеркале на перекрестке - Ходят на перекресток с зеркалом и, имея за плечами месяц, смотрят в зеркало, загадав: "Суженый-ряженый, покажися мне в зеркале", - который так же приходит, как и в избе.
Гадание на кольце, хлебе и крючке - Положив на пол кольцо, крючок из соломы и кусок хлеба, покрывают эти три предмета платком, из-под которого потом и вынимают, кому какая вещь достанется. Если вынется кольцо, то жених будет щеголь, если хлеб - богач, а если крючок, то бедняк. Бедный крюк в смысле того, что бедняк всегда горбится от труда и перед всеми изгибается.
Гадание на поленьях - Девушки подходят к поленнице задом или защурясь, и берут из нее полено без выбора - которой какое попадется. Затем каждая свое осматривает, из чего заключают о будущем женихе Например, гладкое полено в тонкой ровной коре предсказывает хорошего красивого жениха; полено с шероховатой корою некрасивого на вид; в толстой, но хорошей коре - богатого Полено местами ободранное - нуждающегося; без коры бедного, толстое полено - сильного, толстого; с сучками большая семья, и по числу сучьев гадают о числе людей в семье; кривое - урода или с какими-нибудь физическими недостатками.
Гадание по вате - Под шапку кладут комочки ваты разной величины и вытаскивают их из-под шапки; какого размера вытащат комок, такой толщины будет муж.
Гадание по лестнице - Пересчитывают в лестницах балясы, говоря: "Вдовец, молодец", и, доходя до последней, смотрят: на каком слове остановились, такой будет и муж.
Гадание по сковороде - Чтобы узнать имя будущего жениха, девушки кладут на стол солому, сбитую в ком, на этот ком ставят сковороду, а на сковороду кладут камень и льют несколько воды. После того, потихоньку и медленно, каждая из девушек начинает вынимать по соломинке, и по звуку производимого камнем на сковороде при колебании, воображают имя будущего жениха. Тоже делают так: наливают на сковороду воды и камни; сверх этого всего кладут растрепанные хлопья льна или пеньки, зажигают их и накрывают горшком. Если вода сильно заклокочет, то, по замечанию суеверов, у невестки будет сварливая свекровь.
Гадание по камню - Под Новый год ищут камни в реке или достают их из колодцев. Если камень гладкий, то жених будет бедный, если шероховатый - то богатый.
Гадание лебедями - Делают с вечера из воску стадо лебедей по числу девиц. Лебедку окрашивают румянами, а лебедь остается белым. Гадальщицы выбирают для себя лебедя с лебедкою, опускают в чашку с водою и накрывают платком. Перед тем временем, как ложиться спать, смотрят, как плавает лебедь с лебедкою. Если плавают вместе, то замужняя жизнь будет согласная; если разошлись порознь, то будет вражда.
Гадание на иглах - Гадание на иглах так обыкновенно в кругу девичьей жизни, что если какая девушка не попросит об этом ворожейку, то всегда поносится от своих подруг. Сельские девушки, решаясь гадать на иглах, просят или ворожеек, или нянек; сами же гадать не должны: правда не сбывается. Ворожейки берут две иглы, натирают салом, опускают их в стакан с водою. Если иглы потонут, то это худой признак; если они сошлись вместе, то это предвещает скорое вступление в замужество; если они разошлись одна против другой, то это означает, что есть препятствия к свадьбе со стороны недоброжелателей; если они разошлись в разные стороны, то это предсказывает вечную незамужнюю жизнь.
Гадание по кудели - Берут вечером, впотьмах, с кудели пряжу, начесывают на гребень и спускают за окно. Пред сном смотрят: какие волосы на гребне, такие будут и у суженого.
Гадание на ключах и щетке - Вывешивают за окно ключи, щетку. Кто их проходящих их пошевелит, спрашивают его: "Как звать?". Думают, что этим именем будет называться суженый.
Гадания на курицах и петухах - Снимают с насеста кур и приносят в ту горницу, где заранее приготовлено в трех местах: вода, хлеб, кольца золотые, серебряные, медные. Если чья курица будет пить воду, то муж будет пьяница; если будет есть хлеб. то муж будет бедняк; если возьмет кольцо золотое, то муж будет богач; если серебряное, то муж будет ни богат, ни беден; если же сдвинет с места медное, то будет нищий. Гадают и так и иначе: если гадает одна особа, то понятно, что ей, выпустив петуха или курицу, можно гадать на разные мотивы, но если же гадающих девушек очень много, то приходится задумывать иначе. Например, курицу или петуха пускают в середину круга, составленного из колец и перстней, принадлежащих разным девушкам. Чье кольцо, перстень или серьгу клюнет птица, та выйдет замуж в течение этого года. В Костромской губернии, во время Святок, холостежь и молодежь ходят по птичьим закутам или дворам, и зажмурив глаза, снимают курицу с насеста (нашестка, неседала). По цвету курицы судят о цвете волос суженого или Суженой. В Сибири в это время гаданий впускают на середину комнаты курицу с петухом, пускают по полу и замечают: если петух гордо расхаживает и щиплет курицу, то муж будет сердитый; но если и курица будет храбриться, то это знак, того, что жена будет одерживать верх над мужем. Связывают хвостами вместе петуха и курицу и сажают под решето и наблюдают, которая из птиц потянет за собой другую. Если петух, то для загадывающей особы муж будет ее держать в руках строго; если же курица потащит петуха, значит, жена будет начальствовать над мужем.


_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения