Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Авторская техника чтения карт Ленорман EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

Гадание онлайн
Авторская техника чтения карт Ленорман Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Авторская техника чтения карт Ленорман

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 16:35

Авторская работа по технике чтения карт Ленорман, основанная на методе ассоциативного чтения и немецкой школе толкования карт.

Немного истории о формировании самой колоды Ленорман.
Оригинальный прототип для колоды Ленорман, "das Spiel der Hoffnung" (Игра надежды), был разработан как настольная игра с последующим гаданием,  немецкий тарологом Иоганном Каспаром Hechtel (1771-1799). Колода была позже названном в честь знаменитой французской гадалки Марии Анны Аделаиды Ленорман (1772-1843).

В гадании использовались традиционные Южно-германские игральные карты, колода из 36 карт с иллюстрациями на каждой карте, которые выкладывались в 6х6 рядов и образовывали сюжетные линии для предсказаний напоминающих - Мексиканские лотереи (азартная игра), которые теперь известны в Германии как Bilderlotto (картинки лото). Из немецкой игральной колоды, изначально исторически исключили тузов и 3/4/5 очковые карты каждой масти оставив только 36 карт. Якорь, традиционно стал символом надежды, так как является предпоследней картой и выступает выигрышной в лотерее для игрока, который достиг его первым.
Авторская техника чтения карт Ленорман Lauren+Forestell+Game+of+Hope
Для гадания, по инструкции, нужно было выложить карты в 8x4 + 4 и сформировать, как мы знаем,  Гранд Таблицу (картина), Большой расклад Ленорман.  Принцип 8x4 был основан на формировании Гранд Tableau с помощью 32 карт колоды Пике. Оригинальные инструкции игры, сохранившиеся в Британском музее не содержат явных предсказаний и толкований  значения для каждой карты.

В изображения оригинальных карт включены оба немецких и французских костюма, атрибутика - сердца, колокольчики / бриллианты, желуди / клубы и листья / лопаты), но значения и толкования карт соответствуют традиционной немецкой Гадательной системе, а не  французской, которая более известна в  англоговорящих странах.
Желуди / клубы традиционно ассоциируется с классом раба и бедности в Германии, которая объясняет, почему это изображения костюмов людей на картах отличаются некоторой убогостью.
Интерпретация карт:

Ленорман карты имеют много возможных слоев смысла, например, для карт 30 Лилии♠):
♦ буквальный смысл, например, Лилии = цветок, женское имя
♦ символическое значение, например Лилии = спокойствие, чистота
♦ Форма, смысл (на основе, как правило,в чем главный символ может проявляется), например, Лилии = белый цвет чистоты и невинности, форма фаллическая.
♦ числовой смысл, например, 30 может относиться к настоящему времени в чтении временной или суммы
♦ костюм смысл, например, ♠ = общество, государство и путешествия
♦ игральная карта смысл, например, К ♠ = старец, адвокат или судья
♦ наглядный смысл (зависит от образов самой карты).
[justify]Смысл карты Ленорман в чтении зависит от:
♦ возможные слои смыслов увиденных на карте тарологом
♦ контекст вопроса, задаваемого кверентом
♦ Положение на карте в самом раскладе
♦ окружающие карты.

Мы интерпретируем все возможные смысловые пласты всех карт как единое сообщение, что имеет смысл в контексте заданного вопроса. Наши интуитивные способности отточенные практикой позволяют нам это сделать так быстро, что мы даже не понимаем иногда, как мы это сделали, как и в случае с вождением автомобиля, например.

Я перечислила некоторые смыслы, которые я связываю с каждой картой ниже (авторские значения к каждой карте, приведены в темах толкования карт Ленорман на форуме). Я также включила в свое чтение Сигнификатор, ассоциацию (ии) в скобках после названия карты, где это применимо.

Пожалуйста, обратите внимание, что существуют значительные различия в указанных значений карт Ленорман в толкованиях разных авторов. После изучения различных систем, представленных разными авторами (см библиографию ниже), я приняла систему ассоциаций, которая работает для меня достаточно успешно. Многие из моих ассоциаций перекликаются и согласуются с теми, которые приняты в  различных системах и школах Ленорман, некоторые являются уникальными для конкретных систем, а некоторые мои личные ассоциации, которые я добавляю в толкование карт время от времени.

Игровая масть  ассоциаций:
♥ сердца: водная стихия, любовь, отношения и семья
♠ лопаты / листьев: воздух элемент, общество, государство и путешествия
♦ алмазы / колокола: элемент огня, предприятие, счастье и несчастье
♣ клубы / желудей: элемент земли, выживание, трудности и проблемы

Рабочие, связанные с картой:
Сотрудник (Собака) является сотрудником компании (Башня) в конкретной отрасли (Рыбы) и Медведь может представлять Управление.
Сад может представлять команду, а Мыши - рабочую силу.
Рыба может также представлять собой самозанятых лица или бизнес, в то время как Дом может представлять розничные торговые помещения (магазин).

Дни недели:
Мои ассоциации для дней недели основаны на скандинавском эпосе:
понедельник - день Луны,
вторник - день скандинавского бога войны Тира,
среда - является днем главного англо-саксонской бога Одина, который сопровождал мертвых,
четверг - днем ​​норвежского бога грома Тора,
пятница - является днем ​​скандинавской богини любви Фрейи,
суббота - является днем ​​римского бога земледелия Сатурна,
воскресенье - является днем Солнца


@Helen
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 16:36

Чтение Ленорман комбинаций

Это сообщение было впервые опубликовано на 8 апреля 2011 года

Индивидуальные карты Ленорман как правило, представляют простые понятия, чем те, которые представлены в карты Таро, и поэтому одна карта часто нуждается в связке (еще 2-3) чтобы понять ее настоящий смысл. Я поддерживаю этот подход, поскольку его простота делает Ленорман очень гибким инструментом для чтения.

Например: Рыцарь Кубков Таро карта представляет среди прочего очаровательного романтического мужчину и сообщение об отношениях и эмоциях. В Ленорман, такие понятия, могут быть представлены парой карт Мужчина + Букет и Письмо + Сердце соответственно. Эти комбинации карт, эффективно соотносятся друг с другом в качестве существительного с модифицирующим прилагательного.
Авторская техника чтения карт Ленорман ManАвторская техника чтения карт Ленорман Flowers
Авторская техника чтения карт Ленорман LetterАвторская техника чтения карт Ленорман Hearts
Однако это конечно же  исключает мнение, что Ленорман карты нельзя читать по отдельности, так как оба подхода могут дать полезные ключи к смыслу карт в толковании расклада.

Большинство книг и курсов Ленорман содержат списки смысловых комбинаций карт, которые и полезны и бесполезным.
Они полезны тем, что  показывают примеры того, как использовать комбинаций карт в работе. Они полезны тем, что они могут дать вашей интуиции определенное творческое направление, если  вы застряли в чтении.
Они бесполезны тем, что новички, как правило, полагаются на них исключительно, и не всегда понимают, что толкования являются лишь примерами. Ни одна из перечисленных  комбинаций значений карт, не может быть самой точной и самой правильной, и важно научиться совмещая карты интуитивно, понимать ее сообщение  в любой момент чтения. 
Именно это составляет для меня актуальность при использовании комбинаций карт.
В некоторых системах Ленорман, порядок карт в комбинации карт не придает никакого значения в случаях сочетания карт, опираясь только на их оригинальные толкования. В системе Штайнбах, которую я использую порядок выпавших карт меняет смысл значения, особенно, когда карты могут представлять собой действие.
Например:
Гроб + Аисты: восстановление от потери
Аисты + Гроб: отмена ожидаемого изменения к лучшему
Авторская техника чтения карт Ленорман CoffinАвторская техника чтения карт Ленорман Stork
Авторская техника чтения карт Ленорман StorkАвторская техника чтения карт Ленорман Coffin

Обратите внимание, что изменение порядка карты в первом примере выше, не делать слишком большой разницы в толковании, однако комбинации карт в примере ниже, имеют существенные различия в толковании

Фото карты: современной минималистски Ленорман Мелиссы Хейни под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial-ShareAlike 3.0 Unported License

_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 16:36

Сигнификаторы в толковании Ленорман

Это сообщение было впервые опубликовано 27 апреля 2011 года

Вы можете услышать, при изучении системы Ленорман и чтения раскладов на ней  такие термины, как: 
заряженной карты,
ключ-карта,
фокус карты,
тематический карты
Все они означают одно и то же, то есть Сигнификатор карты, который был назначен для конкретной темы (вопроса, проблемы) заранее, перед чтением расклада  и представляет кого-то или что-то конкретном вопросе. Карты, которые появляются вокруг Сигнификатора карты при раскладе сообщают информацию, относящуюся к предмету (объекту), представленному сигнификатором. (Обратите внимание, что Сигнификатора карты также иногда используется в Таро чтении, где он, как правило, удален от колоды и не принимает участие в чтении расклада).


Нужно ли использовать Сигнификатор карты в предсказаниях на Ленорман ?

Это зависит от многих причин.
Целью  Сигнификатора  является добавление в структуру  чтения, смысла который может быть важен в определении времени - прошло это или только будет происходить. 
При использовании в раскладе сигнификатора, очень  полезно заранее решить, кто это будет мужчина или  женщина, какие карты будут их представлять.
Авторская техника чтения карт Ленорман ManАвторская техника чтения карт Ленорман Woman
Гранд Таблицы:
Эти сигнификаторы обязательно  используются в Гранд Таблицах (больших раскладах), которые включают все 36 карты и, как правило, дают общий прогноз жизни кверента в течение определенного периода времени. Сигнификатор карты позволяет с легкостью определить конкретное лицо в чтении и уточнить возможные изменения, ситуации в прогнозе для этого человека.

Расклады - Линии с сигнификатором:
Линии в 3, 5 или более карт включает одну или более карт которые распологаются по обе стороны от Сигнификатора карты, и представляют ответ  на заданный вопрос. Эта техника подходит в случае, если кто-то заинтересован в  просмотре по схеме:прошлое-настоящее-будущее и при описании человека или места.

Расклад без позиций:
Можно просто выложить несколько карт в ответ на конкретный вопрос, и  принимать во внимание только Сигнификатор карты, если он появляются в этом раскладе. Этот подход к  чтению весьма  прост и очень эффективен для быстрого чтения (экспресс - ответа), и не обязательно может рассматриваться в позициях  прошлое-настоящее-будущее.


Нужно, чтобы зарядить Сигнификатор карт, используемых в Ленорман прогнозах?

Есть разные мнения о процессе (подходе) присвоения значение карте сигнификатору, в зависимости от школы Ленорман и личных предпочтений. В традиционной школе, значимость некоторых карт проявляется автоматически, например, карты Мужчина и Женщина, как правило, представляют собой сам объект и его интерес. Дерево - представляет здоровье кверента.
Авторская техника чтения карт Ленорман Tree
В школе Штайнбах, сигнификатор назначается интуитивно или оговаривается заранее перед раскладом.
Я предпочитаю назначать  Сигнификатор по личной ассоциации для различных карт Ленорман.

Фото карты: современный минималистский Ленорман Мелисса Хейни под лицензией Creative Commons Attribution-Noncommercial-ShareAlike 3.0 Unported License

_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 16:37


Расклады на Ленорман

Цель темы обобщить наиболее предпочитаемые расклады на  Ленорман, технику и методы чтения. Каждый должен выбрать для себя наиболее приятный и понятный вариант расклада. В конце концов распространенные методики и расклады на Ленорман ориентированы нам конкретный вопрос или каждую конкретно просматриваемую ситуацию.

 Обратите внимание, что в чтении карт я не опираюсь на понятие приуменьшить или преувеличить их значения, исходя из соседних с ними,а так же не принимаю во внимание направления людей или предметов, и свет, и темную сторону облаков (смысл самой карты является для меня более важным ).

Как правило, карты слева и сверху относятся к прошлому-настоящему, то, что известно или то что пока находится за пределами контроля. Карты справа и ниже относятся к нынешнему течению жизни или будущему, что еще предстоит определить, варианты и возможности. В то время как прошлое-настоящее-будущее (ППФ)   может быть и не особенно актуально в контексте и интерпретации конкретного расклада, грамматический порядка- течения слева направо и сверху вниз.

Линию из трех:
1 2 3
♦ Чтение 1 + 2 + 3 и отражение 1 + 3 (то есть отношение карты 1 к карте 3 по смысловой связке).

Линия из пяти:
1 2 3 4 5
♦ Центральная карта фокус не был выбран предварительно.
♦ Читайте основное как (2 + 3 + 4), и 1 + 2 и 4 + 5, то отражение будет следующее 1 + 5 и 2 + 4.

Квадрат Девяти:
1 2 3
4 5 6
7 8 9
♦ Центральная карта фокус не был выбран предварительно.
♦ Соотнесите центре внимания карты в первом ряду ("триггеры").
♦ Прочитайте колонки 1 + 4 + 7 (в прошлом), 2 + 5 + 8 (в настоящее время), 3 + 6 + 9 (в будущем).
♦ Прочитайте строки 1 + 2 + 3, 4 + 5 + 6 и 7 + 8 + 9 (всего ППБ).
♦ Прочитайте диагонали 1 + 5 + 9 и 7 + 5 + 3 (как ППБ).
♦ Читать углы 1 + 9 и 3 + 7.
♦ Читать среднем поперечном 2 + 4 + 5 + 6 + 8.
♦ Читать треугольники 1 + 3 + 8 и 7 + 9 + 2.

Гранд Таблицы (расклад):
01 ....... 09
10 ....... 18
19 ....... 27
28 ....... 36
♦ макет 9x4
♦ Объедините уголки для главной темы (1 + 36 и 9 + 28).
♦ Интерпретация первые 3 карты в качестве сообщения для вопрошающего (1 + 2 + 3).
♦ Сканирование расклада  относительно позиций важных для вас карт.
♦ Для нынешней ситуации, выбрать себе Сигнификатор карты, для определенных людей, и темы вопросов которые нужно посмотреть, проанализируйте  соседей (карты)  слева от карты непосредственно под ними в направлении по часовой стрелке. Используйте квадрат девяти чисел шаблона выше, интерпретируйте карты 4 + 2 + 6 + 8 в контексте каждой к сигнификатору (5).
♦ При необходимости, рассматривайте позиции домов и 3 -х  зеркальных карт (с помощью вертикального и горизонтального отражения и переписки) конкретных карт, чтобы получить дополнительную информацию о вопросах (толкованиях), представленных этими картами. Нахождение карты в собственном доме добавляет акцент на то, что представлено самой этой картой (удвоенная сила смысла).
♦ Для вопроса о сроках конкретного события, выбрать карту, наиболее отражающее  это событие, выложить отдельный 9x4 расклад и идентификацировать дом, в котором находится карта. Ассоциация времени для каждого дома. 
♦ Для вопроса о месте утраченного объекта, выбрать карту для представления утраченного объекта (мыши и / или карту, которая описывает объект), выложить отдельный 9x4 расклад и идентификацировать дом, в котором находится карта. 
Заметка:
Гранд методы таблицы чтения может быть разделены на два типа:
Методы, основанные на положении (которые в основном повременные) и методы, основанные на узорах (отражения, переписка, рыцари и т.д.). Некоторые авторы сосредоточиться на одной или другой стороне чтения. По Феррер, можно охватить оба эти  типа методов чтения и успешно прочесть расклад, но обычно не следует их совмещать,   чтобы избежать противоречивой информации и путаницы. Дополнительные методы должны быть использованы, только если требуется дополнительная информация.

_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 16:37


Масти карт  и придворные карты в толкованиях на Ленорман.

В перерыве между своими гаданиями, я начала читать "Мистические Происхождения Таро"  Пола Husonа и в то же время я испытывала огромный интерес в познании Ленорман. В результате то, что не имело смысла для меня, прежде,  вдруг встало на свои места, а именно значение карт двора в игральных картах  Ленорман.
Я заметила определенную взаимосвязь мастей в Ленорман с картами Таро. или это может быть счастливая случайность.

Клубы включает карты, которые представляют деньги, работу, физическую активность и проблемы.
Сердца связаны, прежде всего любви и отношениях.
Лопаты включает карты, связанные с общения, путешествий и правовым вопросам.
Алмазы, связанные с удачи, опасности, решения, риска и вознаграждения.

Придворные карты можно рассматривать в виде иерархии потребностей, с Клубы / Пентаклей / Земля, представляющие наши основные физические потребности  
Карты, представляющие наши высшие потребности порядка любви (Сердца / Чашки / вода)
умственная стимуляция и правосудия (Дама / Мечи / воздух)
и творчество (Алмазы / жезлы / Огонь). 

Клубы / Пентаклей / Земля/ Трефы
тело, физические вопросы, здоровье и богатство

Крест (6 ♣) = нагрузка, страдание, жертва
Мыши (7 ♣) = потери (здоровье и богатство), стресс, производительность
Горный (8 ♣) = препятствием, бездеятельность, задержки
Фокс (9 ♣) = работа, умения, проницательности
Медведь (10 ♣) = ресурсы (в том числе деньги), прочность, защиту (в том числе матери)
Кнут (J ♣) = секс, конфликт, физической активности
Змея (Q ♣) = предательство, осложнения, болезнь
Облака (К ♣) = путаница, неопределенность, дискомфорт
Кольцо (А ♣) = обязательство, партнерство, обязательства

Сердца / Кубки / вода/Червы
сердце, любовь, эмоции и отношения


Звезды (6 ♥) = вдохновение, руководство, технологии
Дерево (7 ♥) = жизнь, здоровье, постепенное развитие
Луна (8 ♥) = романтика, интуиция, признание
Райдер (9 ♥) = новости, прибытия, посетитель
Собака (10 ♥) = друг, знакомый, лояльность
Сердце (J ♥) = любовь, привязанность, щедрость
Аисты (Q ♥) = улучшение, переезд, беременность
Дом (К ♥) = дом, семья, безопасность
Человек (А ♥) = лицо мужского пола,

Лопаты / Мечи / воздух/ Пики
ум, мысли, общение, путешествия и справедливость


Башня (6 ♠) = власть, правовые вопросы, корпорация
Письмо (7 ♠) = письменное сообщение, документ, сообщение
Сад (8 ♠) = общественности, группы, на открытом воздухе
Якорь (9 ♠) = стабильность, настойчивость, база
Корабль (10 ♠) = путешествия, автомобиль, расстояние
Ребенок (J ♠) = молодому человеку, малый размер или количество, студент
Букет (Q ♠) = красота, удовольствие, подарок
Лили (К ♠) = старейшин (особенно мужчин), зрелость, спокойствие
Женщина (А ♠) = лицо женского пола

Алмазы / жезлы / Огонь / Бубны
энергия, творчество, предпринимательство, риск и вознаграждение


Клевер (6 ♦) = удача, шанс, повышение
Птицы (7 ♦) = словесные связи, общение, переговоры
Ключ (8 ♦) = решение, определенность, открытие
Гроб (9 ♦) = смерть, депрессия, банкротства
Книга (10 ♦) = знания, секреты, исследования
Коса (J ♦) = решение, опасность, разделение
Перекресток (Q ♦) = выбор, диверсификации, перехода
Рыба (К ♦) = бизнес, транзакция, самостоятельность
Солнце (А ♦) = успех, энергичность, уверенность в себе


@Helen (перевод)
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения