Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Женский талисман со «Звездой Лады» на Счастливую Женскую Долю
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСб 04 Май 2024, 11:07 автор Ядвига

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСб 04 Май 2024, 10:53 автор Ядвига

» 1-го мая - День Богини Живы
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 01 Май 2024, 10:33 автор Ядвига

» Расклад Какой ты мастер?
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

Гадание онлайн
Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Критерии выбора колоды Ленорман для своей работы

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 18 Ноя 2016, 16:31

У многих начинающих работать с оракулом Ленорман тарологов, практически неизменно возникает вопрос: какую колоду для личной работы выбрать среди достаточно широкого ассортимента Оракулов Ленорман выпущенных в последнее время. На какой лучше учиться работать?
Выбор графики в колодах действительно велик: роспись, фотошоп, фотографические, тематические, традиционные колоды, клип-арт. А так же разные по качеству и цене. С таким набором вариантов, действительно возникает желание  потратить свои деньги мудро и хорошо.
(Колоды на выбор: слева-направо, сверху: Сиреневая Ленорман, Синяя Сова, Мелисса Ленорман, Бритты Wahsagenkarten, мастики Ленорман;
Нижний ряд: Magisches Ленорман, Викторианский Ленорман, Райдер Ленорман)

У каждого свой эстетический отклик на произведения искусства, конечно, и свой неповторимый дизайн. Но если вы пользуетесь теми же критериями, как при выборе Таро, вы можете скоро потерять сюжет в Ленорман. Таро часто имеют пышные образы, яркие картинки, интересные прорисовки, но если в толковании карт Таро это имеет смысл, но в Ленорман все лишнее на карте может только мешать воспринимать и толковать значения карты.
Все это сравнимо с простым примером: берем пример шрифта. Если я переключилась на курсив, ясность сразу уменьшается: это может быть шрифт в варианте короткого приветствия, но на страницах которые читаются долго и повседневно, этого бы сделать в голову не пришло. Однако, если бы я рискнула написать для вас в страницу в шрифте Walbaum FrakturEF, который представляет собой толстый исторический немецкий шрифт, я бы не стала винить вас за то, что вы захотели покинуть ее немедленно. Нам нужна непритязательная Lenormands так же как нам нужен четкий шрифт.

Критерии для ведущих поиск своей колоды включают следующие вопросы:

• Карты четкие и понятные, такие что вы можете понять образ быстро?
• Можете ли вы легко отличить Букет из Лилии, или Дом от Башни?
• Карты Оракула представлены как игральные карты или включают только масть и число?
• Есть ли на картах прорисовка последовательности от 1 до 36?
• Удобен ли размер, для того, чтобы разместить все 36 в Гранд таблицы (независимо от того, читаете вы весь расклад или только часть его)

1. Советую выбирать колоду, где изображения ясны с первого взгляда.
Если же карта переполнена астрологическими эмблемами, словами, пышными образами или сильно загружена фото-шопом, то вы никогда не сможете разобраться в них без определенной путаницы и вопросов которые обязательно возникнут у вас при толковании, особенно большого расклада.. Простые образы легче включают ум и ассоциации, облегчают поиск соединения между картами: без задержки этого процесса. Здесь находятся две колоды, которые показывают, что я имею в виду. Верхний-колода созданная вдохновением Merauld который является великим фотографом: я люблю это искусство но, для новичка, эти две карты остаются неясными. Цветок, если вы помните, - это Лилии, но на карте число 30 представляет только белый фон, и вы не сможете определиться со значением карты если не научились еще соотносить номер с изображением. Карта рядом с ним-Звезда, но она также изображает Сову, которая легко может запутать новичка изображением прицы. Кроме того, есть в ней огонь, который мог бы занять ваш ум в другом месте, подальше от основных понятий ясности и точности Звездногосмысла.
В строке ниже, у нас есть русская Ленорман, которая дает нам несколько подсказок, как изображении карт. Первая карта-это масть бубнов, Карета но что оно означает? Это карта пути и по русской версии-это дама, Леди или Королева, в данном случае, Бубнов, соответствующая карте Развилка. Карта в середине это Крест, но, нет, это не крест, потому что масть говорит нам это 9 бубнов – так это на самом деле карточка Гроб! Последняя карта 9 червы,  это Всадник, эта карта понятна сразу. Эти карты способны запутать неопытного толкователя.
2. Имеют ли они изображения игральных карт или только масти и символ? Некоторые люди считают, что изображение игральных карт, часть карты Ленорман-это не совсем верное понятие. Ленорман карты уже впоследствии получили живописное изображение, сначала это была простая игральная карта. Но это было немецкое изобретение, а не французское.
Вот сравнительные изображения одних и тех же карт, слева это карты выпущенные до 20-го столетия, справа бельгийский Daveluy выпущенный позже.
Вот более крупная карта из Daveluy: это игральная карта королевы Бубнов,имеет текст, который позволяет читателю интерпретировать и реальное изображение пути ниже.
Зная, что путь тоже Бубновая дама-это может быть полезным для современного толкователя, который действительно может прочитать карту  как ‘выбор, принятие решения, перекрестки в вашей жизни или альтернативы’, но она также может быть прочитана как ‘амбициозная или деловая женщина, которая знает (или думает, что знает), куда она идет.’ Как мы видели в пункте два выше, иногда зная масть и номер карты- это просто полезно для более полной идентификации. Комбинации карт, которые мы читаем при сопоставлении друг с другом также можно прочитать, как вторичный процесс, как комбинации костюмов, рассказывающие нам много больше о самих значений карт. 
3. У них есть числовая последовательность 1-36?
Традиционная нумерация карт Ленорман-это выбор который вы делаете сами для карт которые хотите или не хотите иметь. Некоторые карты могут часто иметь название, а также изображение игральной карты, но некоторые из них могут иметь просто номер. Карты без номеров читаются менее быстро, когда вы изучаете. Есть несколько прекрасных колод без таких номеров, но они менее просты для чтения и идентификации. Ниже-это одна из первых моих нетрадиционных Lenormands, мини Штемпелю Ленорман Мелисса Hanney.  Когда она сделала мини, то остановились на нумерации и изображении карты – как видите, я включила эту колоду в  свой собственный арсенал. Для меня это нормально, для новичка это была бы другая история, наверное.
4. Возможно ли выложить Гранд табло с них?
Имейте в виду, что когда все 36 карт выкладываются в виде большой таблицы, то карты’ простоты для подсчета. Если вы выбрали роскошно иллюстрированное Гавайское  Ленорман  это не имеет значения, поскольку проблематично с первого взгляда определить разницу между Деревом и Садом, или между Собакой и Лисой, или если Вы не знаете, что эквивалентно Ленорман карты Вулкан (Гора?) или серф-доска (Корабль?)


ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ
 Лично я использую комплекс карт, которые являются вариациями традиционных колод, как игральные карты, и традиционные изображения на них, или с игральными картами отмеченными в углу и с изображениями в центре.
Если вы учитесь, тогда вам понадобится как минимум один такой традиционный стиль колоды для начала. Люди спрашивают меня все время, имею ли я самую любимую свою колоду. Да. Это колода Мерц, которая живет рядом с моим компьютером и когда я на скайпе с кем-то, я могу взять ее в руки и спросить о что-нибудь. Вот она. Как видите чрезвычайно проста и удобна
Вот фиолетовый Dondorf, факсимиле, сделанное Лорен Forstel, взятых из Ле Фану коллекции.  Это немного менее ясно, чем Мерц потому что она нарисовала фоны к предметам, но тем не менее толковать значения карт достаточно легко.
Но что делать, если Вы не хотите читать карты с старых времен?
Ну, есть еще очень четкие, яркие современные колоды, которые вы можете приобрести, такие как Magisches Ленорман Габриэле Бюттнер и песчаные Plütsch. Вы все равно увидите нумерацию, читая карты и очень четкое изображение. Некоторым клиентам нравится эта колода, потому что она имеет очень дружелюбные, открытые карты,или исторические сюжеты.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения