Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Расклад Какой ты мастер?
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Краткий FAQ о демонологии. EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Краткий FAQ о демонологии. EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

» Расклад Вор в Вашем доме
Краткий FAQ о демонологии. EmptyПт 05 Апр 2024, 21:38 автор Анаэлька

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВт 02 Апр 2024, 15:48 автор Ядвига

» Гриб ПАЛЬЦЫ МЕРТВЕЦА
Краткий FAQ о демонологии. EmptyВт 02 Апр 2024, 09:12 автор Ядвига

Гадание онлайн
Краткий FAQ о демонологии. Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Краткий FAQ о демонологии.

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Пт 11 Ноя 2016, 11:56

КРАТКИЙ FAQ О ДЕМОНОЛОГИИ

 
Итак, предположим, вы открыли ветхий том по демонологии. Или повстречались со специалистом в этом деле. Наконец, услышали любопытную лекцию. Первый вопрос, который следует себе задать, прежде чем начать любые иные – «Зачем мне это нужно на самом деле?»
В древности почти никто не задавался вопросом об изучении демонологии, однако каждый знал о мерах духовной гигиены. Надеюсь, что многие из нас всё ещё принимают душ и чистят зубы, поддерживают себя в тонусе, но, к сожалению, я не могу сказать этого о духовной дисциплине. Мы живём в опасный век, когда информация становится всё тяжелее свинца. Одни информационные тенденции имеют позитивное влияние на развитие человека, иные – отрицательное, и именно фильтрацию последних изучает классическая демонология. Итак, теперь попробуем спросить себя снова – нужно ли мне знать о средствах защиты собственной души и целостности личности?
Между тем, демонология не стала бы наукой, да и чего греха таить – была бы до сих пор всецело одобряема церковью, если занималась исключительно вопросами борьбы с демонами. Мы шагаем дальше, за грань дозволенного. В древние времена не было такого строгого разделения на злых и добрых духов. В самом деле, кто до сих пор верит в абсолютность понятий добра и зла? Ладно, допустим, некоторые верят, но раз уж мы заговорили об информации, то можем также вспомнить, что «словом можно обидеть и словом можно спасти». То же самое верно для информации и всего того, что может из неё «состоять». Информационные, энергетические сущности могут разрушать человека или подчиняться ему, иногда даже охранять его собственность. Возможно, некоторых удивит, но домашние египетские духи вполне подходят под наименование демона в нашей дисциплине. Иными словами, взаимодействие с демонами – это прежде всего взаимодействие с духами. Да, рукой (левой ) подать до шаманизма, в западной интерпретации, конечно.

Не стоит забывать и о технике безопасности, которую многие практики игнорируют. Безопасным нужно быть даже во отношении людей, чего говорить о духах? Многие из них куда более импульсивны и инстиктивны, чем звери. Другие – коварнее людей. Третьи…кхм. Резюмирую, изучая и соблюдая технику безопасности, начинающий демонолог не баррикадируется от духовного мира, а производит своё становление в нём. И книжные знания могут защитить, если уметь ими вовремя воспользоваться. Первое правило – не соваться туда, где будет очень, очень плохо. Это не означает, что нужно переминаться на одном месте, но вызывать какого-нибудь Люцифера уж точно не стоит, пока, хотя бы, не утвердится некое понимание того, что он из себя представляет, на основе долгих анализов.
Про особенности установления контакта с демонами можно писать целую книгу, как минимум – отдельную статью или лекцию. Здесь я ограничусь основными положениями.
Во-первых, не стоит ожидать физической манифестации: как минимум, само ожидание может вас неиллюзорно свести с ума. Как максимум – свести со своими праотцами.

Во-вторых, духи не нуждаются в плоти, звуковых вибрациях и любой конкретике. Они принадлежат тонкому, почти абстрактному миру и могут проявлять свою волю и мысль в знаках, кои следует умело прочесть. Некоторые используют для этого Таро, другие – доски, третьи – кости или даже полёт птиц. В конце концов, можно внимательнее относиться к своим снам и в целом – к миру в целом, ибо через него будет говорить призванный дух. Не обманывайте себя, он не собирается поселяться у вас в комнате.

Многих смущает необходимость изгнания демона, в особенности тех, кто считает себя его близким другом. Изгнание, прежде всего, необходимо для того, чтобы завершить ритуал. Окончание контакта. The end of the line. Это не означает прекращение любых контактов впредь и уж тем более – попытки навредить демону. Христианская демонология внесла здесь свою лепту, но появилась эта дисциплина значительно раньше и тогда не ставила перед собой цели изгнать духовных сущностей из этого мира. Сие попросту невозможно и глупо. 









(с) Velenar Shadowalker, дружественный демонолог
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения