Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Расклад Какой ты мастер?
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 17:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 17:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 17:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 17:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 16:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 16:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 16:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Трансформация, просветление EmptyПт 19 Апр 2024, 16:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Трансформация, просветление EmptyЧт 18 Апр 2024, 11:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 23:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 23:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 23:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 23:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 23:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 22:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 22:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Трансформация, просветление EmptyСр 17 Апр 2024, 22:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Трансформация, просветление EmptyВт 16 Апр 2024, 16:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Трансформация, просветление EmptyВт 16 Апр 2024, 16:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Трансформация, просветление EmptyВт 16 Апр 2024, 15:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Трансформация, просветление EmptyВс 14 Апр 2024, 20:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Трансформация, просветление EmptyВс 14 Апр 2024, 11:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Трансформация, просветление EmptyВс 14 Апр 2024, 11:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Трансформация, просветление EmptyВс 14 Апр 2024, 11:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Трансформация, просветление EmptyВс 14 Апр 2024, 11:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Трансформация, просветление EmptyПт 12 Апр 2024, 00:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Трансформация, просветление EmptyВс 07 Апр 2024, 13:06 автор Ядвига

» Расклад Вор в Вашем доме
Трансформация, просветление EmptyПт 05 Апр 2024, 21:38 автор Анаэлька

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Трансформация, просветление EmptyВт 02 Апр 2024, 15:48 автор Ядвига

» Гриб ПАЛЬЦЫ МЕРТВЕЦА
Трансформация, просветление EmptyВт 02 Апр 2024, 09:12 автор Ядвига

Гадание онлайн
Трансформация, просветление Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Трансформация, просветление

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Чт 24 Ноя 2016, 09:24

● Пробуждение, просветление, трансформация и переход на другой уровень сознания – очень «невежливый» процесс и то, что происходит реально в этот период может не совпадать с нашими прежними представлениями о духовных изменениях.

● Разница между просветлением и трансформацией сознания.
Начнем с того, что трансформация сознания это процесс, который подразумевает физиологические изменения в теле. Это физическая трансформация твоего ума. А просветление – это всего лишь вспоминание своего истинного Я. Оно не подразумевает изменений в теле (а какие изменения возможны, если ты просто что-то вспоминаешь?). Как я уже говорил ранее, просветление случается с каждым, но лишь некоторые остаются в состоянии просветления навсегда. Так вот, остаются в этом состоянии только те люди, у которых произошла трансформация сознания. Остальные возвращаются в свое прежнее состояние. И это нормально, ведь сознание не трансформировалось, а значит, продолжает работать по-старому.

● Ищущие, в первую очередь, стремятся к трансформации сознания, а не к просветлению, ведь именно оно позволяет остаться в состоянии просветления. Трансформации они и хотят достичь, отсюда и пошло понятие «достичь просветления». Но почему же трансформация сознания так трудно дается? Все дело в том, что ищущие стремятся к просветлению, а не к трансформации. По большому счету они сами не знают, чего хотят, и куда они идут. А если ты не знаешь, куда ты идешь, то к чему ты в итоге придешь? Скорее всего — ни к чему. Просветление невозможно достичь. Оно уже есть, достаточно его просто увидеть (вспомнить, так сказать, свою истинную натуру). Но многие продолжают его достигать. Если ты из их числа, то говорю тебе с полной уверенностью — ты идешь не туда. Достигается только трансформация сознания, а не просветление. И то, этот процесс совсем ненавязчивый (не требующий особого усилия). Поэтому, достижением, его трудно назвать.

● Трансформация сознания – это процесс изменения мозговой деятельности. В отличие от просветления, он происходит раз и навсегда.
Переживание чистого просветления (со всеми присущими ему ощущениями), это и есть переживание трансформации сознания. Когда сознание трансформируется, изменяется все, начиная от ощущений в теле, и заканчивая осознанием себя. После трансформации сознания, весь мир кажется иным, а ты воспринимаешь себя не человеком, а всем мирозданием.

● Так что же происходит в момент трансформации сознания?
Для того чтобы понять, что происходит в момент трансформации сознания, нужно немного пофантазировать. Включаем воображение и начинаем представлять. Для начала, представим свой мозг. Он состоит из двух половин, или как их принято называть – полушарий. Левое и правое полушарие вместе составляют головной мозг. Теперь мысленно поставь себя в левое полушарие. Здесь ты сейчас и находишься. Точнее, ты смотришь из этого полушария. Твой взор исходит из него, и все что он видит, он возвращает в него же. Это полушарие занимается только аналитической деятельностью. Оно умеет читать, писать, складывать, умножать и т.д. Так же, это полушарие постоянно что-то анализирует. Ты услышал о чем-то новом и неизведанном, и оно (полушарие), начинает разбираться в этой информации. Находясь в левом полушарии, ты можешь понять, что такое просветление и как его достичь. Затем, ты можешь запомнить эту информацию, а впоследствии начать движение в сторону просветления. Так же, находясь в этом полушарии, ты можешь стать просветленным, и эта информация так же запишется в памяти. Но, память, вообще, очень странный предмет, то она есть, а то ее нет.
Поэтому, осознанность (память о просветлении), то появляется, то пропадает. Другими словами, временами ты можешь становиться осознанным (просветленным), а затем возвращаться в неосознанность. Твоя осознанность возникает тогда, когда ты о ней вспоминаешь, и пропадает — когда ты о ней забываешь. И все потому, что ты находишься в левом полушарии своего мозга. Трансформация сознания означает прыжок из левого полушария в правое. Вот этот прыжок мы привыкли называть переживанием просветления.

● В действительности, ты можешь сначала пережить просветление, а затем трансформацию сознания. А можешь быть непросветленным, и вместе с трансформацией пережить просветление. Разницы нет. В первом случае происходит постепенное просветление, а затем трансформация сознания; во втором, резкое и одновременное просветление с трансформацией сознания. Представь, что ты достиг трансформации сознания, и теперь мысленно перемести себя из левого полушария в правое. Как ты думаешь, что-то изменится в твоем восприятии мира? Конечно же — да, ведь правое полушарие работает совсем по-другому. Во-первых, оно не умеет анализировать и запоминать. А это значит, что тебя перестанут доставать мысли, в которых ты находишься прямо сейчас. Во-вторых, оно не умеет делить все на части, для него все, что есть в мире (включая тебя) – едино. Попав в правое полушарие, ты наконец-то увидишь, что ты есть все, и все – это ты.

● Трансформация сознания – это прыжок из левого полушария мозга, в правое. Можно ли назвать этот прыжок физиологическим изменением? Да, т.к., после него мозг полностью перестраивается и начинает работать по-другому. Можно ли назвать трансформацию сознания просветлением? Нет, т.к., просветление (пробуждение осознанности) – это ментальный процесс, не имеющий ничего общего с физиологией. Оно может произойти еще до трансформации сознания. Вывод прост. Все мы стремимся к трансформации сознания. Но, из-за своей неосознанности, или просто из-за незнания, мы думаем, что стремимся к просветлению. Чтобы приблизить к себе трансформацию, необходимо прекратить стремление к просветлению. Для этого вообще не нужно стремиться. Все что необходимо – успокоить (хотя бы на секунду), левое полушарие мозга. Всем удачи на пути.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения