Магия Инфо
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Расклад Какой ты мастер?
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 21:18 автор Анаэлька

» Расклад Щит (диагностика защит)
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 21:12 автор Анаэлька

» Расклад Я и таро
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 21:07 автор Анаэлька

» Расклад Мой магический потенциал
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 21:03 автор Анаэлька

» Расклад Сейф
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 20:57 автор Анаэлька

» Расклад для практиков
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 20:45 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 20:40 автор Анаэлька

» Расклад Мой тотем
Атам — ритуальный нож мага EmptyВчера в 20:31 автор Анаэлька

» Магическая практика на Местах Силы
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 15:47 автор Ядвига

» Расклад Ведьмины дела
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 03:37 автор Анаэлька

» Расклад Ведьмины часы
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 03:29 автор Анаэлька

» Расклад Магический потенциал
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 03:13 автор Анаэлька

» Расклад Защита
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 03:05 автор Анаэлька

» Расклад Я - таролог (поиск себя в профессии)
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 03:00 автор Анаэлька

» Расклад Фиалковый Рассвет
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 02:30 автор Анаэлька

» Расклад Чакровый
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 02:25 автор Анаэлька

» Расклад Мои Таро-Демоны
Атам — ритуальный нож мага EmptyЧт 18 Апр 2024, 02:19 автор Анаэлька

» Расклад Есть ли у Вас Дух - помощник?
Атам — ритуальный нож мага EmptyВт 16 Апр 2024, 20:14 автор Анаэлька

» Расклад Логик YS Интуит
Атам — ритуальный нож мага EmptyВт 16 Апр 2024, 20:01 автор Анаэлька

» Расклад Источник Силы
Атам — ритуальный нож мага EmptyВт 16 Апр 2024, 19:41 автор Анаэлька

» Кот и шапка с секретом
Атам — ритуальный нож мага EmptyПн 15 Апр 2024, 00:46 автор Ядвига

» Расклад Хочу купить жилье
Атам — ритуальный нож мага EmptyВс 14 Апр 2024, 15:56 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог - 2
Атам — ритуальный нож мага EmptyВс 14 Апр 2024, 15:51 автор Анаэлька

» Расклад Я таролог
Атам — ритуальный нож мага EmptyВс 14 Апр 2024, 15:46 автор Анаэлька

» Расклад Подарок
Атам — ритуальный нож мага EmptyВс 14 Апр 2024, 15:30 автор Анаэлька

» Место Силы: Сотый (Саянский) Перевал. Граница Республик Хакасия и Тува
Атам — ритуальный нож мага EmptyПт 12 Апр 2024, 04:50 автор Ядвига

» Кумир Бога Чура. Кумиры Славянских Богов на заказ
Атам — ритуальный нож мага EmptyВс 07 Апр 2024, 17:06 автор Ядвига

» Расклад Вор в Вашем доме
Атам — ритуальный нож мага EmptyСб 06 Апр 2024, 01:38 автор Анаэлька

» Талисман для привлечения внимания мужчин «Феромоны»
Атам — ритуальный нож мага EmptyВт 02 Апр 2024, 19:48 автор Ядвига

» Гриб ПАЛЬЦЫ МЕРТВЕЦА
Атам — ритуальный нож мага EmptyВт 02 Апр 2024, 13:12 автор Ядвига

Гадание онлайн
Атам — ритуальный нож мага Logo?45
Загрузить картинку

https://ru.imgbb.com/

Атам — ритуальный нож мага

Перейти вниз

Сообщение автор Сергий Чт 06 Июл 2017, 16:25

Атам — ритуальный нож мага

Атам — ритуальный нож мага Mv6XoXzgoSY
Атам – неотъемлемая часть магического инструментария; его также называют атаме, атхам, магический нож с черной ручкой, ритуальный нож мага и другие, менее употребимые вариации. Можно купить атам, заказать его индивидуальное изготовление мастеру или сделать самому.

Атам имеет множество функций, главные из которых — управление потоками энергий и начертание магических знаков. Выступает как продолжение руки мастера, делая исходящий поток энергии более плотным, концентрированным, собирая ее в луч и пропуская ее через себя в нужное мастеру направление. Часть этой энергетики атам аккумулирует в себе и потому становится строго индивидуальным инструментом мага, предметом Силы, накапливающим и хранящим энергетику с момента его первого использования с магической целью.

Применяют атам практики многих магических направлений, среди которых викканство, ведьмовство, западная церемониальная магия, шаманизм и многие другие. Каждое магическое направление и каждый мастер оформляет свой атам в зависимости от целей его использования, но существуют некоторые общие традиции. В частности, атам несет на себе магическую символику, его применяют исключительно в магических целях, у него один хозяин, для которого его настраивают и освящают.

Если хозяин атаме мастер-одиночка, то обряд его освящения проводит обычно он сам, если же речь идет об ученике или магическом сообществе, то данный обряд для человека проводит магистр. Обязательно расскажу вам об основных этапах данного ритуала и предложу хотя бы один из способов его проведения, который вы сможете сделать самостоятельно либо я могу провести его для вас.

Традицией в изготовлении магического ножа является использование натуральных, природных материалов – металл, дерево, кость, камень. Выбор того или иного материала зависит от целей, с которыми он в дальнейшем будет использоваться. То же касается нанесенной на атаме магической символики. У мастера может быть один атам, и тогда он оформляется классически, а может быть отдельный атам для каждого вида магических работ. Например, для инфернальных работ чаще на ритуальных ножах можно встретить изображения демонов, кладбищеснских — черепов, для атам колдовских работ содержит свои гравюры. Иногда такие гравюры являются не просто связью по подобию, а могут служить физическим телом взращиваемого в атаме существа либо мурти. При этом магические знаки на вышеперечисленных ритуальных ножах могут быть одинаковыми, классическими, но настройка на него идет своя индивидуальная – если настройка собственной кровью на атаме для инфернальных и колдовских работ пройдет успешно, то атам для некромага, настроенный таким образом, может дать бинарку, то есть те или иные последствия.

Кроме того, магические ножи бывают культовые или эгрегориальные, напрямую связанные с определенной системой или божеством, с которым работает данный мастер. Например, при работе с ассирийско-шумерско-вавилонским пантеоном используют отдельные ритуальные ножи мага для каждого из существ, образующих данный пантеон – ритуальный нож Инанны, Эрешкигаль и других. На таких магических ножах изображена символика этого существа, и он сделан из определенных материалов, соблюдая планетарное соответствие или сферу обитания существа. Атам также может быть строго специфический, служащий для конкретной цели, например, жертвенный атам или прасадный.

Иногда большую роль играют ножны ритуального ножа мага или другая его «упаковка», то есть то, в чем этот атам хранится – шкатулка, ткань. Особенно важно это для сильных ножей. Так, жертвенный нож без соответствующей «упаковки» собирает вокруг себя лярв и прочих мелких пожирателей энергии. «Неупакованный» атам некромага будет излучать кладбищенскую энергию со всеми вытекающими отсюда последствиями. Существуют магические ножи, вытаскивание которых из ножен автоматически вызывает или активирует определенное существо, связанное с ним.

С уважением маг Азал

_________________
МАТЕРИЯ - всего лишь производная Духа.
avatar
Сергий
 
 

Сообщения : 10814
Нравится : 1
Дата регистрации : 2016-08-17

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения